Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Немецкая розничная сеть Lidl не делала официальных заявлений о том, где в Латвии могут появиться первые магазины сети. Связанные с Lidl фирмы уже в прошлом году начали покупать земельные участки и согласовать планы на строительство с местными строительными управами. Газета Neatkarīgā приводит информацию о местах, где, возможно, будут построены семь магазинов Lidl.

Информация о латвийских планах Lidl стала более понятной после того, как фирма MMS Property Solutions начала покупать земельные участки в Латвии. Единственным владельцем MMS Property Solutions является германская компания CE-Beteiligungs GmbH, которая занимается развитием Lidl в Литве. Косвенно о серьезных планах MMS Property Solutions свидетельствует увеличение основного капитала фирмы с 10 до 20,5 млн евро.

В Рижской стройуправе пояснили, что не обладают официальной информации о строительстве магазинов Lidl в Риге. "Стройуправа занимается согласованием строений, а не брендов. Ни в одном проекте никогда не указывается, какой бренд будет развиваться в конкретном здании, Rimi, Maxima, Lidl или что-то другое", - отметила представитель Рижской стройуправы Дзинтра Аболиня.

В то же самое время она признает, что в средствах массовой информации озвучены неофициальные данные о строительстве магазинов Lidl на улицах Дзелзавас, Лубанас, Эйзенштейна, Анниньмуйжас и бульваре Анниньмуйжас. MMS Property Solutions уже получила строительные разрешения на строительство зданий на этих улицах.

Помимо этого, MMS Property Solutions планирует приобрести земельный участок в Лиепае на улице Ганибу, где уже разрешено построить здание нового магазина. Не исключено, что магазин Lidl может появиться и в Юрмале. Заместитель мэра Юрмалы по вопросам политики городского развития Никита Никифоров пояснил, что велись переговоры с представителями MMS Property об открытии магазинов в Юрмале. "Сейчас рано говорить о конкретных планах, их может комментировать девелопер", - сказал Никита Никифоров.

Где могут открыться магазины Lidl:

  • Рига, ул.Дзелзавас, 75b
  • Рига, ул.Сергея Эйзенштейна, 81
  • Рига, ул.Анниньмуйжас, 8а
  • Рига, бульв. Анниньмуйжас, 77
  • Рига, ул. Лубанас возле Рынка "Лубанас"
  • Лиепая, ул. Ганибу, 182
  • Юрмала (точный адрес пока неизвестен)
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!