Фото: LETA

В деловом и жилом квартале New Hanza в Риге пока продолжаются работы над уже начатыми проектами, а новые проекты до стабилизации ситуации с ABLV Bank начаты не будут, сообщил агентству LЕТА представитель ООО Pillar Management Янис Бунте.

На пресс-конференции в понедельник председатель правления ABLV Bank Эрнест Бернис сообщил, что банк не исключает, что проект New Hanza будет пересмотрен.

Квартал New Hanza занимает площадь в 24,5 га, кроме главного офиса ABLV Bank, офисных и жилых зданий, здесь планируется построить многофункциональный развлекательный центр Hanzas perons, детский сад и школу, Латвийский музей современного искусства и разбить городской сад.

В сентябре 2017 года были завершены строительные работы первой очереди инфраструктуры строящегося квартала New Hanza и начата подготовка документации для второй очереди.

Группа Pillar, созданная в 2008 году, принадлежит ABLV Bank и объединяет предприятия, работающие в сфере развития недвижимости, управления и торговли ею. В группу Pillar входят Pillar Management, Pillar Holding Company, Pillar Development, Pillar Contractor, Pillar Architekten и другие предприятия. В ведении Pillar находятся примерно 245 объектов недвижимости общей стоимостью около 38,5 млн евро. К настоящему времени предприятие вложило в реконструкцию имущества и развитие территории New Hanza 49,1 млн евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !