Foto: Vida Press
Подписчики певицы и актрисы Селены Гомес встретили насмешками фотографии располневшей звезды Instagram. Снимки Гомес в бикини у берегов Австралии ранее опубликовал таблоид TMZ. Пользователи сети принялись оскорблять набравшую в весе актрису даже несмотря на то, что причиной изменений во внешности стала болезнь и перенесенная операция.

Издание, сфотографировавшее ее на яхте с друзьями, отмечало, что после операции по пересадке почки у Гомес возникли проблемы с артерией, и врачам пришлось взять часть вены с внутренней части ее бедра, чтобы воссоздать артерию в области почки. Из-за этого у Гомес остался шрам на правой ноге.

Однако пользователей, заинтересовавшихся полуобнаженными фотографиями певицы, ее шрамы не заинтриговали. Юзеры критиковали ее лишний вес, придумывая сравнения с животными. "Селена Гомес беременна или что? Потому что она похожа на кита", — пишут блогеры. Менее деликатные пользователи сравнили девушку со свиньей.

За Гомес вступилась армия поклонников. "Оставьте ее в покое!" — призывают фанаты актрисы в комментариях под записью TMZ в Twitter. "Она счастлива", — отвечают они на упреки критиков, обращая внимание на довольный вид 25-летней артистки.

На критику ответила и сама Селена. Она опубликовала в Instagram видео с отдыха, написав, что свободна от переживаний по поводу своей фигуры.

"Миф о красоте — это одержимость идеальной физической формой, в результате которой современные женщины оказываются заперты в бесконечном круге безнадежности, переживаний и ненависти к себе, пытаясь воплотить недостижимую идею об идеальной красоте, которой одержимо общество. Я забочусь о себе, потому что я сама этого хочу. А не потому, что я хочу кому-то что-то доказывать", — заключила она.

За день видео собрало больше 10,5 миллиона просмотров, сотни пользователей высказали Гомес свою поддержку.

Гомес — самая популярная женщина-блогер в Instagram. На нее подписаны больше 135 миллионов человек. В марте девушка призналась в ненависти к социальным сетям.

Selena Gomez's Transplant Scars Visible As She Soaks Up Sun in Sydney https://t.co/KUp8f4MOpZ
— TMZ (@TMZ) 19 марта 2018 г.

Is Selena Gomez pregnant or what? Cause she looks like a whale 😂💀 pic.twitter.com/zz1Vl5VIEN
— Ariana (@arianaslight_) 19 марта 2018 г.

She is happy 😉 pic.twitter.com/Seng5rntu6
— Caucau☮️ (@cau_selenator) 20 марта 2018 г.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!