Foto: Instagram/sweetsandknits
В центре Риги открылся новый концептуальный магазин, объединяющий свежие, яркие, молодые латвийские дизайнерские бренды. Но его изюминка в другом. Дело в том, что все марки, представленные в магазине, созданы целеустремленными и талантливыми женщинами.

Авторы идеи и совладелицы пространства NONAME PLACE — дизайнеры Алена Гревцова и Вероника Никитенко.

"Мы по натуре перфекционистки, поэтому на этапе обустройства нашего магазина мы дни и ночи работали над оформлением помещений, стараясь продумать все мелочи для удобства покупателей, — рассказывает Алена Гревцова. — Теперь у нас можно выпить чашечку ароматного кофе, поболтать в уютном дворике с видом на шедевры югендстиля и сделать самые удачные селфи в новых нарядах. Кроме того, все дизайнеры NONAME PLACE работают с покупателями, предлагая индивидуальный сервис для каждого — в этом еще одно наше преимущество".

24 мая состоялось официальное открытие, которое прошло под девизом "This is a woman's world". Предлагаем посмотреть фоторепортаж о том, чем запомнилось открытие нового стильного магазина. Фотограф: Вадим Базалий.

Женственность в каждом бренде: список представленных марок


Девиз открытия магазина "This is a woman's world" очень созвучен с брендами, представленными в нем.

GALIAN studio

Молодой латвийский бренд женской одежды для тех, кто хочет выглядеть женственно даже в кроссовках и свитшоте.

Nonpareil

Nonpareil в переводе со старофранцузского означает "несравненный". Тем самым, создательница бренда Виктория Волошко подчеркивает, что каждая женщина уникальна и неповторима.

SOYKA

SOYKA — это шелковые и кашемировые платки, посуда и предметы интерьера. Обязательное условие — каждая созданная вещь обладает художественной ценностью. Бренд назван в честь птички-сойки, имя которой происходит от древнерусского глагола "сиять".

NONAME Atelier

В летнем сезоне представлена коллекция из натуральных тканей с акцентом на женственность и комфорт. В основном в ней представлены платья из итальянского хлопка.

Ma’milk

Бренд ma’milk был создан двумя подругами, которые сами являются мамочками двух малышек Элины (Семенова) и Карины (Юкша). MA аббревиатура имен их детей — Мария и Александра. Бренд представляет удобные и модные вещи для детей из органических и высококачественных тканей. Все лучшее для малышей.

ANTISTAR

Это не протест против красоты, это протест против ложной звездности. Одежда бренда создается для людей современных, интеллектуальных и ценящих иронию. Элегантные и удобные платья и костюмы. Свитшоты и майки с интересными вышивками-ребусами. Дождевики и тренчи из тонкой шерсти разных цветов. Дизайнер бренда Юлина Лопатина.

TOOCHE

TOOCHE — это уникальные обувь и аксессуары ручной работы из натуральных материалов, таких как войлок и кожа из листьев ананасов. Каждый может принять участие в создании своего собственного дизайна, выбрав цветовую комбинацию по душе. Дизайнер бренда — Мишель Шехурина.

Zhilyova Lingerie

Украинский бренд эксклюзивного белья. В коллекциях представлено неординарное по дизайну, крою и эстетике нижнее белье, вдохновленное будуарной тематикой, а также базовые комплекты в стиле casual. Философия бренда: "Влюбляйся в саму себя!". Будь уверенной, почувствуй свою желанность и сексуальность.

sweets&knits

Эксклюзивная пряжа ручной работы с особенным характером и ароматом. Этот трикотаж поможет вас почувствовать себя особенной.

pas de marque

Одежда и ювелирные изделия создаются вручную по авторским эскизам с использованием только натуральных и качественных материалов: настоящий речной жемчуг и натуральные полудрагоценные камни качественной огранки и актуальных расцветок. Визитной карточкой бренда стали кисти-подвески из драгоценных камней, объемные кольца из серебряных и позолоченных бусин, а также невесомые свадебные украшения.

SENSONEL

Произведенная в Латвии бижутерия высокого класса, которую отличает утонченный и женственный дизайн. Предлагаются как повседневные украшения, так и эксклюзивные изделия для праздничных мероприятий.

KRYN JEWELLERY

Бренд ювелирных изделий ручной работы, основанный дизайнером-ювелиром из Риги — Кариной Кочеевой. Нередко в своих работах она использует необработанные драгоценные камни (алмазы, рубины и изумруды), которые оригинально выделяются своей природной художественностью. Каждое изделие изготавливается в единственном экземпляре .

Heaven 67

Heaven 67 — ивент-агентство создало линейку легких, кружевных платьев "one size". В ассортименте бренда платья различных расцветок, фасонов и комбинаций тканей и кружев.

Nebo

Концепцию популярного российского бренда отличают две черты: яркие цвета и широкий модельный ряд. Каждая из моделей универсальна, проста и лаконична. Nebo воспевает стиль и самовыражение, предпочитая не искать вдохновения в сиюминутных трендах мировых неделях мод.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!