В Англии за изнасилование 87-летней парализованной женщины 19-летнего сотрудника дома престарелых Гранта Бэйкера приговорили к 8 годам тюремного заключения. Его также занесли в британский список особо опасных сексуальных маньяков.
Как сообщает Ananova, изнасилование произошло в доме престарелых южного Глостершира (Англия), где содержалась женщина, которая из-за тяжелой болезни была прикована к постели и не могла даже разговаривать. 16 февраля 2002 года к ней в комнату вошел кто-то из обслуживающего персонала и застал там Гранта Бейкера. Он в полуобнаженном виде склонился над престарелой женщиной, которую положил на пол. При появлении свидетелей Бэйкер бросился бежать, однако его коллеги вызвали полицию. Вскоре он был арестован в собственном доме.

После проведенных анализов медэксперты полиции сообщили, что женщина подверглась изнасилованию, и Бейкеру было предъявлено обвинение.

deutche_welle_video

На суде он полностью признал свою вину. Судья Саймон Дарвал, огласивший приговор, заявил, что для пожилой и больной женщины трудно придумать большее оскорбление, чем изнасилование. В свою очередь сын пострадавшей сказал, что психика его матери сильно травмирована происшедшим. По его словам, она до сих пор каждый раз вздрагивает, когда кто-то подходит к ее кровати.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!