Foto: Shutterstock
Установленные в устройствах с выходом в интернет-платформы для общения, например, Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn, позволяют легко связаться с друзьями и родными, но иногда мы начинаем злоупотреблять этими возможностями. Reader's Digest перечислил шесть ошибок поведения в социальных сетях, которые могут испортить ваши отношения с людьми.

Не размещайте фото с другими людьми без их разрешения

Некоторые люди тщательно выбирают, какую информацию о себе они публикуют в соцсетях. Это относится и к фотографиям, и если вы без их разрешения поместите где-то фото с ними, то ждите гневного письма. Одним не понравится их выражение лица, а другие не хотели афишировать посещение какого-то мероприятия, поэтому всегда сначала интересуйтесь, не будет ли человек возражать.

Не пишите в соцсетях, когда вы злитесь

Соцсети — не то место, где нужно выяснять отношения. Если вас кто-то обидел, не бросайтесь отвечать ему тем же в комментариях, потому что это не только "детское" поведение, но и публичная "стирка грязного белья". Прежде чем нажать на кнопку "опубликовать", отложите телефон или отойдите от компьютера и хорошо подумайте, не пожалеете ли вы позже о своем действии.

Соцсети не заменяют реальной жизни

Общаться с кем-то в соцсети — не то же самое, что сидеть рядом с человеком и беседовать, глядя ему в глаза. Если вас не разделяет большое расстояние, когда без соцсетей действительно не обойтись, то не забывайте и про живое общение. Например, если вы с каким-то другом ежедневно переписываетесь, но неделями или месяцами не можете выделить времени для встречи, то проблемы в отношениях гарантированы.

Обращайте внимание, как на вас влияют соцсети

Замечали ли вы, как меняется ваше настроение после посещения соцсетей? Какая ваша настоящая мотивация туда заходить? Это важные вопросы, потому что в соцсетях очень легко потерять чувство времени — полчаса запросто превращаются в несколько часов и т. д. В итоге вы встаете утром не выспавшись, и это влияет на вашу продуктивность в течение дня. Поэтому стоит честно пересмотреть свои привычки в интернете.

Не лгите

Соцсети делают еще более наглядной пословицу — у лжи короткие ноги. Если не хотите попасть в глупую ситуацию, не лгите людям. Например, вы сказали неправду о своем местонахождении, но засветились на чьей-то фотографии и оказались разоблачены.

Не публикуйте все подряд

Запомните: даже если ваш профиль в соцсети "закрытый", у любопытствующего человека всегда есть возможность через друзей узнать, что в нем опубликовано. Особенно важно думать о том, что размещать в соцсетях, людям, которые ищут работу, потому что это может заинтересовать потенциального работодателя.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!