Foto: Shutterstock

У женщин есть десятки пожеланий к мужчинам, касающихся интимной близости. Например, что секс не заканчивается в тот момент, когда мужчина получает оргазм, что возбуждение не возникает на заказ, для этого нужны некоторые усилия, что женщина любит всеми своими органами чувств, и многие другие. Но и мужчинам по этому поводу есть что сказать, пишет DELFI Viņa.

У каждого человека могут быть свои представления о том, что будет приятно его партнеру, но они не всегда верные. Эксперты Woman's Day и Glamour составили список того, чего хотели бы мужчины в спальне, но стесняются вам об этом прямо сказать.

Комплименты и похвала

Foto: Shutterstock

Бытует мнение, что инициативу в сексе обычно проявляют мужчины, но для некоторых это проблема. О своей внешности, фигуре беспокоятся не только женщины — и мужчинам во время интимной близости нужно быть уверенными в себе и своих силах.

Поэтому мужчине важно слышать от женщины похвалу. А если вы заметили, что партнера во время секса что-то напрягло, тут же говорить ему об этом не стоит — он и так забеспокоился по поводу своих возможностей, и обсуждение этого может все лишь ухудшить.

Комплименты нравятся не только женщинам, и если вы хотите поднять самооценку своего мужчины и улучшить вашу сексуальную жизнь, то не забывайте о комплиментах и нежных прикосновениях, и не только во время секса.

Исполнение сексуальных фантазий

Foto: Shutterstock

Мужчины редко делятся своими сексуальными фантазиями с женами или подругами, потому что опасаются, что их будут осуждать. Но они хотели бы, чтобы женщины раскрывали им свои желания. Если вам обоим трудно говорить на эту тему, то напишите свои фантазии на листочках, положите их в конверт и иногда вынимайте и читайте. Здесь главное — не смотреть друг на друга осуждающе и не смеяться над партнером. К тому же всегда есть вероятность, что некоторые ваши желания совпадут. Кроме того, их можно интерпретировать, чтобы они стали приемлемы для обоих.

Несмотря на то, что для многих мужчин медленный и чувственный секс кажется привлекательным, большинство из них временами все же хотят чего-то совсем другого. Но проблема в том, что многие женщины воспринимают это на свой счет, хотя это не так. Если это для вас приемлемо, то почему бы и не попробовать.

Прикосновения не только к одному месту

Foto: Shutterstock

Вам может казаться, что мужчины хотят, чтобы вы прикасались только к их главной эрогенной зоне, но это не единственная чувствительная часть их тела. Мужчины ждут, что ваши ласки распространятся дальше, но некоторые из них стесняются вам об этом сказать.

Как пишет Woman's Day, мужчинам нравится, когда мягко касаются их паховой области, шеи и лица — так можно возбудить мужчину еще больше, чем если обращать внимание только на одну часть тела. В списке эрогенных зон упоминается также промежность, соски и область от пупка до полового члена.

Нравится, не нравится — лишь бы не молчала

Foto: Shutterstock

Отношение к этому вопросу у женщин и мужчин разное, и чтобы найти общий знаменатель, каждый должен немного уступить. Есть мужчины, которые считают, что если женщина во время секса не кричит от удовольствия и не демонстрирует этого всем телом, то ничего такого и не испытывает, хотя многим женщинам для достижения оргазма нужна двойная концентрация на этом процессе. Но мужчина не может прочесть мысли.

Кстати, речь идет вообще о звуках, а не о конкретных фразах. Мужчине достаточно слышать негромкий стон — чтобы он понял, что все делает правильно и женщина сможет достичь вершины наслаждения. Если не стесняетесь, то, конечно, скажите мужчине, как вам больше нравится заниматься сексом, или покажите. Главное — в любом случае не молчите.

Мужчины тоже любят сюрпризы

Foto: Shutterstock

Несмотря на то, что мужчины предпочитают во время секса брать инициативу на себя, они хотели бы, чтобы женщины понимали, что "потрудиться" нужно и им. Они также ждут, чтобы вы их удивляли, поэтому вы можете экспериментировать. Например, можно сорвать с мужчины одежду и заняться с ним страстным сексом. Или раздевать его медленно, добиваясь еще большего возбуждения.

Женщины не должны бояться во время секса давать волю рукам (в хорошем смысле). Небольшие изменения особенно важны в длительных отношениях — мужчина не откажется от новых пикантных ноток в уже привычном процессе, и вы выйдете на новый уровень.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!