Foto: Policija
В ноябре и декабре текущего года сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями при содействии Управления защиты природы провели несколько проверок в связи нелегальной торговлей экзотическими животными. Во время проверок полиция изъяла чучела двух крокодилов, и рыси, а также живого сервала (кустарниковую кошку) и обыкновенную сипуху.

В частности, полиция установила, что частные лица пытались продать чучела двух крокодилообразных по 100 евро за каждое, чучело крокодила за 6000 евро, чучело рыси за 500 евро, а также живого сервала за 8000 евро. Ни один из продавцов не смог предъявить документы, в которых бы объяснялось происхождение чучел и животного.

Также проверяющие установили, что в обход закона о защите животных в Латвии пытались продать и обыкновенную сипуху — темную сову.

Изъятые чучела направлены на экспертизу, а полиция занимается проверкой документов, предъявленных владельцами сервала и сипухи. Все материалы переданы специалистам Управления по защите окружающей среды.

Foto: Policija
Foto: Policija
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!