Foto: Publicitātes attēls

Riga Fashion Week — это не только модные показы на большом подиуме, но и другие светские и развлекательные мероприятия. В этом году Рига станет столицей моды с 26 до 30 марта. Организаторы уже раскрыли секреты о том, что нас ждет в юбилейный сезон Riga Fashion Week.

Открытие Рижской недели моды пройдет 26 марта в недавно открывшемся фуд-корте в одном из павильонов Рижского Центрального рынка "Centrālais Gastro Tirgus", где с модным показом выступят два экспрессивных отечественных бренда уличной моды — Public Makes Image и BLCV by Bulichev.

В свою очередь во второй день RFW, 27 марта, в гостинице Wellton Riverside SPA Hotel пройдет ежегодная церемония вручения Национальной премии года в области моды, во время которой будут награждены лучшие местные профессионалы индустрии за достижения в прошлом году как в Латвии, так и на международной арене.

В рамках посвященной сезону осень-зима 2019-2020 Рижской недели моды 28 марта в шоуруме INTRO в торговом центре Galerija Rīga состоится мероприятие профессионального характера — презентация коллекций балтийских дизайнеров для СМИ и байеров.

Этот сезон Riga Fashion Week уникален еще и тем, что презентации многих брендов пройдут в их собственных магазинах.

28 марта в художественной галерее PUTTI состоится открытие выставки эстонских дизайнеров ювелирных изделий "ESTONISHING! MIGLA/UDUJUTT", а в BOLD Concept Store — вечеринка "GO BOLD OR GO HOME".

В пятницу, 29 марта, четвертый день Рижской недели моды откроет бренд Ameri, который в собственном магазине в Berga Bazārs представит свою новую коллекцию одежды, вечером же этого дня в рамках программы RFW в студии бренда Mcouture пройдет мероприятие "STILS soirée à MСouture Studio".

Этой весной Рижская неделя моды проведет еще несколько интересных мероприятий. Так, например, в пятницу, 29 марта, в клубе Coyote Fly Lounge Club пройдет вечеринка RFW, во время которой состоится модный показ KULTŪRA VOLGA от бренда VOLGA Vintage. В последний день, 30 марта, гости RFW приглашены в тот же самый клуб на показ от магазина Sportique. Во время этих двух вечеринок посетителей клуба будут развлекать такие популярные ди-джеи как DJ Markus Riva, Ma Lina, DJ Makree и DJ Magnuss Eriņš.

Более подробная программа опубликована здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!