Foto: Shutterstock

Джинсы всегда в моде. Сейчас они доступны на любой рост и фигуру. Помимо того, что качественные джинсы прослужат дольше, есть еще несколько способов, которые позволят сохранить их в наилучшем состоянии как можно дольше.

Автор блога о дениме Лорна Бурфорд (Lorna Burford) не рекомендует складывать джинсы в несколько раз, поскольку со временем сгибы в одних и тех же местах портят их форму.

Чтобы избежать нежелательных складок, она советует вешать джинсы на специальную вешалку для брюк s-образной формы.

deutche_welle_video

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lorna Burford (@lornaraindrops) 8 Фев 2019 в 2:32 PST

Перед стиркой специалисты рекомендуют выворачивать штаны наизнанку — так можно уберечь их цвет и оттенок от вымывания. Помимо этого, сотрудники американского бренда Levi's утверждают, что стирать джинсы следует в прохладной воде с мягким моющим средством: этот режим сохранит качество ткани и предотвратит ее повреждение.

Также эксперты не советуют оставлять джинсы сушиться в стиральной машине, поскольку это приводит к появлению ворсинок на всей их поверхности. "Сушилки — настоящий враг джинсов. В сушилке они не только теряют правильную посадку, но и "ломаются"", — отметил генеральный директор компании Levi’s.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Levi's (@levis) 26 Апр 2019 в 9:58 PDT

По мнению специалистов Levi’s, нет необходимости стирать джинсы часто: достаточно делать это один раз в месяц: "Деним прочен и долговечен, его не нужно стирать так часто, как думают многие. Вдобавок, так вы экономите воду и энергию".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Levi's (@levis) 26 Фев 2019 в 10:25 PST

К слову, стилист, редактор журналов Pastaiga, Pastaiga.ru и OK Ольга Колотова рекомендует носить в этом сезоне вернувшуюся в моду выбеленную джинсовую одежду, которая отлично смотрится в теплое время года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BALMAIN (@balmain) 11 Мар 2019 в 9:30 PDT

Выбеленные джинсы впервые вошли в моду 1980-х, и если вы не знаете, с чем их носить, то обратитесь к фото и видео того времени. Актуальны также комплекты выбеленной джинсовой ткани. Со светлыми джинсами отлично смотрятся вещи ярких тонов, а также пастельные тона. В моде даже обувь из выбеленной джинсовой ткани.

Узнать о других модных тенденциях можно здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!