Foto: Publicitātes attēli

Если вы хотите хорошо отдохнуть с семьей, то DELFI Tūrismagids рекомендует отправиться в парк деревянных скульптур "Beverīnas labirinti" ("Беверинские лабиринты"), в котором будет весело и детям, и взрослым.

Парк находится в Бренгульской волости Беверинского края, возле дороги Валмиера — Смилтене. Он работает уже восьмой год и постоянно пополняется. Сейчас в парке на территории площадью 3,5 га можно увидеть более 370 деревянных скульптур.

В парке вы встретите разных персонажей из мультфильмов: и семейство Симпсонов, и миньонов, и маленького пони, а также увидите многие другие скульптуры, которые никого не оставят равнодушным.

Foto: Publicitātes attēli

Кроме того, на территории парка доступны более 60 крупноформатных игр и аттракционов, рассказала представитель "Беверинских лабиринтов" Инта Якобсоне.

Foto: Publicitātes attēli

Ну, и, конечно, в парке можно пройти по пяти лабиринтам, созданным из растений и природных материалов. Они рассчитаны на посетителей разного возраста. Самым маленьким подойдет невысокий "Медитативный лабиринт" из тюльпанов. Есть и лабиринт категории "только для взрослых" — "Nerātnais" с пикантными и забавными скульптурами.

Foto: Publicitātes attēli

В свою очередь, "Šausmu labirints" ("Лабиринт ужасов") понравится детям постарше и подросткам. Он создан в густом еловом лесу, и в нем можно найти шкаф с ведьминой одеждой.

Foto: Publicitātes attēli

С 1 мая до 1 ноября парк работает ежедневно с 10 до 20 часов. Больше информации о парке найдете здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!