Foto: Linda Lielauza

Иногда кажется, что в Риге уже изучены все места. Но и в столице периодически появляется что-то новое. DELFI Tūrismagids рассказывает о благоустроенной природной тропе в Мангальсале, которую создали в прошлом году.

Из центра Риги добраться до Мангальсалы можно на 24-м автобусе или 224-й маршрутке. Путь займет около часа. Выйдя на конечной остановке, вы почувствуете, будто попали в другой мир. Здесь царят спокойствие и тишина.

На оздоровительной прогулочной тропе, созданной в природном парке "Piejūra", установлены скамейки, урны и спортивные снаряды. Она пролегает через лес и приводит к морю, где есть игровая площадка для детей, а также скамейки и лежаки для отдыха их родителей.

Foto: Linda Lielauza

Когда вы будете идти по тропе, то заметите, как меняется пейзаж. Сначала вокруг будет просто лес, затем — более болотистое место, а далее — белоснежный песок и красивые сосны. Вы станете спускаться вниз по тропе и сначала почувствуете запах моря, а потом оно окажется прямо перед вами.

Foto: Linda Lielauza

Деревянный настил здесь продолжается и идет вдоль дюн. На нем есть штативы для велосипедов, еще одни гимнастические снаряды, а также качели и детские "лазалки". Ну и, конечно, лежаки. Информационный стенд рассказывает о местной флоре.

Foto: Linda Lielauza

В прошлом году в парке "Piejūra" построили пять новых прогулочных троп и продлили две существующие. Общая протяженность благоустроенной тропы в Мангальсале составляет почти два километра.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!