Foto: Shutterstock

Наверняка вы не раз слышали поверья о том, что встреча с воробьём сулит массу несчастий. Однако об этой примете стоит разузнать подробнее: птица может принести в ваш дом и благие вести, пишет портал dailyhoro.ru.

Иногда люди оставляют окна и двери в своём доме открытыми, чтобы как следует проветрить помещение. Если при этом не установлена москитная сетка, скорее всего, вам стоит ждать незваных гостей. Им вполне может оказаться заблудившийся воробей. Обычно птица, залетевшая в дом, сулит удачу, однако с воробьём всё обстоит несколько иначе. Ещё в древности эта птица считалась предвестником несчастий, поэтому многие пытаются её сразу же выгнать, чтобы уберечь себя и свою семью от проблем. Не спешите действовать, не подумав, и ни в коем случае не вредите птице, чтобы не накликать на себя беду.

Значение приметы

Не стоит забывать о том, что воробей — это просто гонец, которого к вам направила Вселенная, чтобы предупредить о грядущих в вашей жизни событиях и переменах. Притом перемены могут быть не только плохими, но и хорошими. Прежде всего важно обратить внимание на то, каким образом птица попала в ваш дом и присутствовали ли вы при этом.

  • Если вы вошли в комнату и обнаружили в ней чирикающего пернатого, значит, вас ждут неожиданные перемены в жизни, к которым вы пока не готовы. При этом характер перемен будет зависеть только от вашего к ним отношения: если вы позитивно воспримите их, то ваша жизнь изменится к лучшему.
  • Если воробей прямо на ваших глазах влетел через окно или дверь — это плохой знак. Однако вы можете предотвратить любые несчастья, если вовремя среагируете. Птица предупреждает вас о том, что вы легкомысленно относитесь к чему-то важному и скоро можете из-за этого пострадать. Если вы, например, плохо себя чувствуете — обратитесь ко врачу. А если на работе никак не доделаете скучный отчёт, хотя все сроки вышли — ждите проверки в ближайшее время.
  • Самым плохим знаком считается воробей, который попал в дом через печную трубу. Как правило, он сулит тяжёлую болезнь в семье. В таком случае уделяйте повышенное внимание своему здоровью и почаще общайтесь с близкими. Помните, что практически любое несчастье можно предотвратить, если вы будете осторожны.
  • Непрерывно чирикающий воробей — неважно, как он попал в дом, — зазывает в него благие вести, поэтому постарайтесь не спугнуть птицу, если услышали заветные звуки. В противном случае вы оттолкнете удачу.

Как себя вести

Если воробей залетел в ваш дом, самым важным является то, как вы его встретили. Старайтесь не напугать птицу и ни в коем случае не причиняйте ей вред, помните — это просто вестник. Старайтесь, чтобы птица покинула ваш дом тем же путём, каким попала внутрь — таким образом вы избавитесь от всего дурного. Лучше всего, если птица найдёт выход и улетит без вашей помощи, поэтому не вздумайте специально шугать воробья. В крайнем случае насыпьте крупы или хлебных крошек у выхода: так вы откупитесь от всего дурного, что мог принести вам воробей, или, наоборот, поблагодарите птицу, если та принесла благие новости. Не стоит пытаться поймать птицу, чтобы посадить её в клетку и держать у себя: это очень плохая примета, ведь вместе с воробьём вы оставите у себя всё дурное, что он мог нести другим людям.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!