Foto: Shutterstock
С чего начать, если надоело смотреть на его застиранные футболки и треники? DELFI Woman рассказывает о том, как переодеть любимого мужчину.

Как провести ревизию мужских вещей

Внешний вид ― личное дело каждого. Даже если вам что-то не нравится в стиле близкого человека, не стоит сразу же осуждать его выбор. Так вы своей ролью злобного модного критика можете задеть чувства "жертвы" и попросту не добьетесь никаких изменений. Лучше похвалите то, что вам нравится и аккуратно предложите исправить некоторые моменты.

Попробуйте показать мужчине фотографии образов, которые вам приглянулись (не стоит выбирать для этого аутфиты слишком модных парней) и, заручившись одобрением, станьте его личным стилистом.

В первую очередь стоит избавиться от изношенной одежды ― даже для дома стоит купить недорогие, но опрятные футболки.

Отложив в сторону хорошие вещи и те, которым еще можно дать шанс, вы поймете, что нужно докупить. Это знание избавит вас от головной боли "что же подарить" на очередной праздник и позволит подобрать что-то действительно нужное и красивое.

Верхняя одежда

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от COS (@cosstores) 15 Окт 2016 в 1:55 PDT

Верхняя одежда на то и верхняя, что не должна сидеть "в облипку" ― ведь нам нужно под нее что-то поддеть. Даже если в многослойности нет нужды, обратите внимание, чтобы пальто или тренч не были слишком короткими, а шлица не топорщилась.

Лучше всего, если длина осенней и зимней одежды будет до середины бедра или ниже, ткань ― плотной, а крой ― свободным, чтобы под низ можно было надеть свитер, свитошот, худи или пиджак, не беспокоясь, что они помнутся.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Topman (@topman) 28 Сен 2019 в 11:00 PDT


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alpha Industries (@alphaindustries) 24 Июл 2019 в 11:03 PDT

Альтернативой классической верхней одежде может стать утепленная джинсовая куртка, лаконичный пуховик, кожаная куртка-авиатор или бомбер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Zara Man (@zaraman) 13 Сен 2019 в 6:12 PDT

Брюки

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Levi's (@levis) 16 Фев 2017 в 9:23 PST

Джинсы прямого кроя ― беспроигрышный вариант, который подойдет любому мужчине от 5 до 95. Для повседневной носки таким элементом "униформы" могут стать, например, джинсы без потертостей от Levi’s их самой известной классической модели 501.

Проследите за тем, чтобы джинсы не лежали складками на обуви ― в таком случае лучше обрезать их до нужной длины, а не подворачивать несколько раз.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Scotch & Soda (@scotch_official) 20 Ноя 2017 в 8:09 PST

Самые стильные и комфортные мужские брюки ― чиносы, созданные для тех, кому надоели джинсы. Они немного свободные и мягкие, обычно из хлопка или льна ― идеально для всех сезонов, кроме зимы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от COS (@cosstores) 15 Авг 2019 в 6:56 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от COS (@cosstores) 1 Янв 2017 в 8:55 PST

Не стоит недооценивать термобелье ― зимой оно может стать настоящим спасением. Чтобы было еще теплее, можно купить брюки из шерстяной фланели, один из самых известных классических элементов гардероба.

А вот шорты, которые удобно носить в жару, лучше оставить для пляжа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от COS (@cosstores) 14 Апр 2017 в 6:29 PDT

Если же очень хочется выйти в них в город, можно выбрать самый лаконичный удлиненный вариант без принта.

Обувь

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ITK (@itk_brotherhood) 31 Май 2019 в 4:48 PDT

Оставьте старомодные мужские туфли с квадратными носами в прошлом. Если в мире женской моды они сейчас на пике популярности, то в мужском варианте такая обувь может "убить" любой образ. Туда же отправляются и кроссовки в стиле бутс на тонкой подошве ― лучше выбирать более массивные варианты спортивной обуви.

Высокие тяжелые ботинки со шнуровкой, оксфорды, лоферы и суперуниверсальные челси подойдут ко всему: от делового костюма до расслабленного образа с худи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dr. Martens (@drmartensofficial) 9 Авг 2019 в 5:34 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dr. Martens (@drmartensofficial) 5 Июн 2019 в 11:04 PDT

Сандалии, шлепки и вьетнамки ― обувь для пляжа и бассейна, которую в жаркую погоду легко заменить тканевыми кедами.

Аксессуары и акценты

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от COS (@cosstores) 26 Авг 2019 в 3:01 PDT

Нередко мужчины сталкиваются со сложностью выбора аксессуаров, особенно ― сумок. Тем не менее, выбор велик ― лаконичные рюкзаки, фолио из кожи, современные портфели, поясные сумки… Старайтесь избегать "ранцев", которые носят через плечо ― их сложно сочетать с остальной одеждой так, чтобы не сойти за тинейджера, который пришел на концерт любимой рок-группы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ARKET (@arketofficial) 14 Сен 2019 в 3:49 PDT

Не скупитесь на качественные ремни и наручные часы ― эти детали способны поднять весь образ на новый уровень. Если вы выбрали часы с кожаным ремешком, следите за его состоянием ― при регулярной носке рано или поздно придется его поменять.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ARKET (@arketofficial) 4 Июл 2019 в 1:30 PDT

Мужчинам не стоит бояться принтов и цветовых акцентов. Чтобы быть уверенным в своем образе, лучше не сочетать больше трех цветов сразу и "добавлять" принты только к монохромной одежде.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Zara Man (@zaraman) 22 Май 2019 в 6:26 PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!