Фото: Instagram/linda_dombrovska
Для Линды Домбровски охота — это не хобби, а образ жизни и работа. Она является главным редактором журнала Medības и основательницей женского охотничьего клуба Lady Hunt. Впрочем, это не значит, что она ходит исключительно в камуфляжной одежде цвета хаки. Да, она любит лес и бывает там чаще, чем среднестатистический человек, но она просто женщина, у которой тоже есть свои страхи — например, страх агрессивных веганов. Линда старается не обращать внимание на их регулярные угрозы, ведь большинство людей к охотникам относятся все-таки положительно.

Влияние семьи


"Знаете, это стереотип, что охотниками могут быть только мужчины. И мы в нашем клубе стараемся с этими стереотипами бороться, ведь уже в древние времена, пока парни гонялись за мамонтами и другими крупными животными, девушки ставили капканы на пушных зверьков, чтобы добыть кожу и мех, так что они тоже охотились", — рассказывает DELFI Woman Линда Домбровска.

Она уверена: инстинкт охотника есть у всех, вопрос только в том, как он проявляется. "Например, спорт или собирание марок — это тоже охота, но в несколько ином виде. В Западной Европе женская охота имеет давние традиции. В Скандинавии, например, очень большой процент охотниц и он с каждым годом растет". В Латвии тоже все больше охотниц появляется, сейчас их уже несколько сотен, в клубе Lady Hunt — около 40.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !