Foto: Instagram/rezidencebersas

Самостоятельно взяться за подготовку свадьбы решается не каждый. Но если вы пошли на это, то знайте, что впереди вас ждет не только волнующее предвкушение, но и тяжелый труд. Как отмечает руководитель студии Eledarium DECOR, автор рубрики Woman "Торжество от и до" Дарья Григорьева, тематические порталы в Латвии носят коммерческий характер, поэтому на них фигурируют только те представители свадебной индустрии, которые заплатили за размещение информации о себе: "Я же постаралась сделать для вас подборку полезных и бесплатных ресурсов, которые могут помочь на разных этапах подготовки вашего торжества".

Фото

Фотограф — это тот, кого вы должны выбрать первым. Самым, самым первым. Фотографии останутся с вами на годы и вы будете их регулярно пересматривать. На фотографе нельзя экономить. Берите того, в чьи работы вы влюбились.

О том, как в армии свадебных фотографов выбрать именно своего, мы уже рассказывали здесь. А вот и главный помощник в поиске — глобальная база свадебных фотографов (Более 60 000 по всему миру): чтобы в нее попасть, пройдите по этой ссылке.

Также будет полезен сайт Латвийской Ассоциации свадебных фотографов — lkfa.lv.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eledarium DECOR (@eledariumdecor) 12 Янв 2020 в 3:19 PST

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anna Tarabrina (@annatarabrinaa) 30 Май 2019 в 5:31 PDT

Видео

Первое место среди свадебных дел наряду с выбором фотографа делит необходимость определиться с видеооператором. В этом вам также может помочь глобальная база WEVA.

Cайт видеографов Латвии находится еще на стадии разработки. Запустить его обещают в ближайшие 2-3 месяца. Когда это произойдет, мы добавим в эту статью ссылку и на него, а пока довольствуемся анонсом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от WWW.CINEMA.LV (@andrewgulko) 20 Апр 2018 в 11:46 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от WWW.CINEMA.LV (@andrewgulko) 13 Окт 2018 в 5:58 PDT

Зал

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Liepupe Manor (@liepupes_muiza) 20 Окт 2017 в 7:16 PDT

Поиск площадки — это, наверное, самое трудное, ведь банкетный зал может быть на 100 человек, а спальных мест при этом в том же заведении будет всего 30. Или вы хотите гостевой дом с водоемом и что? Обзванивать всех и спрашивать? Нет!

Есть отличный ресурс — viesunamiem.lv, где можно выставить фильтры и отсортировать поиск по самым разным параметрам: размер зала, количество спальных мест, наличие баньки, наличие естественного водоема, дополнительные развлечения и т.д. и т.п.

Второй ресурс, который вы можете использоваться для поиска по гостевым домам, это viesumajas.lv.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Liepupe Manor (@liepupes_muiza) 24 Авг 2019 в 5:16 PDT

Палитра

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от PANTONE (@pantone) 7 Ноя 2019 в 6:23 PST

Как выбрать цветовое решение для своего торжества? Законодателем цвета давно признан институт цвета Pantone. Именно он объявляет цвет года и сопутствующие палитры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от PANTONE (@pantone) 17 Окт 2019 в 8:12 PDT


А как выбрать цвет, если не очень понятно, как сочетаются цвета и оттенки в пределах одной палитры? Или как сочетаются контрастные цвета? Для помощи в подборе тонов или нескольких цветов для оформления есть замечательный ресурс paletton.com. Там можно выбрать принцип поиска цвета — в пределах одной гаммы или противоположные цвета или соседствующие.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Britt Junod Rohr • Swell Press (@swellpress) 3 Фев 2020 в 6:50 PST

Вдохновение


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rock My Wedding (@rockmywedding) 14 Фев 2020 в 12:01 PST

С цветом определились. А как же стиль? И тут, надо заметить, вариантов не меньше, чем в цветовой палитре.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bustld Lowcountry (@bustld_lowcountry) 14 Фев 2020 в 10:47 PST

Самый лучший ресурс для вдохновения однозначно pinterest.com. Можно пользоваться с компьютера, а можно скачать приложение в смартфон. Да, требуется регистрация, но потом для вас откроется вселенная картинок на любую тему: букеты, наряды, оформление, пригласительные, развлечения и т.д. Волна вдохновения обеспечена!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 𝓢𝓮𝓻𝓮𝓷𝓪 𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓮 (@sere_natale) 14 Фев 2020 в 10:47 PST


Ручная работа

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @stitchandstickdesign 14 Фев 2020 в 10:51 PST

Свадьба состоит из множества атрибутов. Все — от пригласительных до платья невесты — можно найти на etsy.com. На этом сайте собраны работы мастеров со всего мира. Ручная работа на любой вкус и цвет: пригласительные, коробочки для колец, сами кольца, бокалы, карточки рассадки, сувениры гостям, украшения для невесты, костюм жениху и платье для невесты. Все, все, все, и еще немного больше.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Свадебные аксессуары Минск (@diamonddreams_by) 8 Авг 2019 в 6:55 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Є наречені, які готуються вже взимку до весілля. І це прям дуже круто! Все можна неспішно продумати і встигнути. Ви молодці ☺️ ⠀ Запрошуючи гостей більш ніж за 3 місяці до весілля, можна розраховувати, що ваші побажання щодо дрес-коду будуть виконані. За стільки часу ваші рідні та близькі точно встигнуть знайти вбрання у вашій колірній гамі. ⠀ А ці 💌 для наречених @ohh_la_la_decor ⠀ ⠀ ⠀ #cutescript #weddingstationery #weddinginvitations #letterpress #waxseal #weddinginvitation #giftcertificate #luxurystationery #papergoods #stationerylove #graphicdesign #weddingpaper #dailydoseofpaper #envelopes #typography #stationery #invitationsuite #watercolor #illustration #invitations #весільнізапрошення #запрошення #запрошеннянавесілля #свадебныеприглашения #подарочныесертификаты #свадебныепригласительные #пригласительныенасвадьбу #пригласительныеукраина

Публикация от Запрошення | Сертифікати (@cutescript) 9 Фев 2020 в 6:50 PST

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kat Luginbuhl (@katluginbuhl) 15 Июл 2018 в 6:54 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jess Williams (@brentjess) 11 Фев 2020 в 7:00 PST


Планировщик

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Evertop Papelaria Fina (@evertoppapelariafina) 14 Фев 2020 в 3:41 PST

Этот сайт станет вообще незаменимым в процессе подготовки — weddingwire.com. Здесь вы можете составить список гостей, продумать план рассадки, вести все заметки и составлять тайминг мероприятия. Все, все, все вопросы, контакты и прочие заметки будут упорядочены. Удобно пользоваться приложением в смартфоне.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Bird House Calligraphy (@thebirdhousecalligraphy) 14 Фев 2020 в 10:57 PST

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Julia Lima Assessoria afetiva (@julialimaeventos) 14 Фев 2020 в 7:22 PST

Среди латвийских сайтов стоит отметить развивающийся ресурс, на котором может разместить информацию о себе и своих услугах любой работник свадебной индустрии. Сайт достаточно молодой, но весьма перспективный — torzestvo.info.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!