Foto: facebook.com/mspcaangell
7-месячный рыжий кот попал к ветеринарам с тяжелейшими травмами после нападения собаки, однако "айболиты" сумели спасти ему жизнь, применив не совсем обычные приемы при операции. Пуговицы на мордочке животного - это не еще история про "мой хозяин идиот", а необходимые для восстановления приспособления.

Как пишет People, рыжий полосатик подвергся атаке со стороны пса своего же владельца, в результате чего 20 января попал в ветеринарную клинику Angell Animal с травмой головы, множественными переломами челюсти, рваными ранами и повреждением неба. После хирургических манипуляций врачи решили закрепить швы четырьмя пуговками - двумя на мордочке и еще двумя под подбородком. Несмотря на забавный вид, цветные пуговицы также помогают стабилизировать прооперированную челюсть животного и не позволяют ему повредить заживающие швы.

По прогнозам, через 4-6 недель, когда шрамы заживут, пуговки можно будет снять. Сейчас коту, которого назвали Джусбоксом, ищут новый дом без собак, куда он сможет отправиться после полного выздоровления.

deutche_welle_video

По словам сотрудницы Бостонского центра защиты животных Виктории Одински, несмотря на очень серьезные травмы, Джусбокс быстро идет на поправку и отличается большим дружелюбием и игривостью.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!