Foto: Shutterstock
Как и видео с кошками, секс — это одна из тех вещей, которыми большинство людей не могут насытиться. Психотерапевт и сексолог Анджела Джонс говорит, что сексуальная активность — это весьма значительная часть человеческой природы, которая определяет и другие сферы деятельности.

Что рекомендуют эксперты, чтобы сделать свою - не только сексуальную - жизнь лучше и ярче, пишет FurnishHome.

"Люди — очень сексуальные существа, поэтому не работать над своей сексуальной жизнью и не понимать свою сексуальность — значит не жить своей собственной жизнью на 100%", — объясняет Анджела Джонс. Всем нам нужно знать, что нам нравится (и не нравится) в сексе. Постоянное проявление сексуальности — это не только форма общения, но и форма заботы о себе. При этом универсального определения секса не существует, так что не думайте, что мы говорим только о проникновении.

"Секс — это все, что приносит вам эротическое удовольствие, с оргазмами или без", — объясняет известная сексолог Джесс О'Рейли. "Это может включать в себя объятия, ласки, поцелуи, секс, видео-чаты, флирт, мастурбацию или проникновение, но этот список не является исчерпывающим. Лучший секс совет для вашего удовольствия — ищите свой личный способ заниматься сексом так, как вам нравится". Некоторые люди тяготеют к классическому проникновению, в то время как другие предпочитают оральный секс или петтинг.

"Хороший секс — это путешествие, а не пункт назначения. Но при этом если вы не получаете огромное удовольствие от секса, вполне можно сказать, что вы им вообще не занимаетесь. Факт полового акта ничего не значит. Важны чувства, эмоции, оргазмы, — говорит доктор Джонс. - Физически секс может помочь улучшить режим сна, снизить кровяное давление, повысить иммунитет, засчитаться как любые другие полезные физические упражнения, а также улучшить контроль мочевого пузыря и уменьшить вероятность рака различных типов. Ментально это может снизить депрессию и/или тревогу, повысить самооценку и даже облегчить любой стресс".

Секс советы для любого возраста:

Ведите здоровый образ жизни — расставьте приоритеты

Foto: Shutterstock

Ни о каком полноценном сексе нельзя говорит, если вы недосыпаете, периодически употребляете алкоголь, курите, едите нездоровую пищу, постоянно пребываете в негативе и стрессе, бесконтрольно серфите в Интернете видео или читаете новости более 20 минут в день. Если вы беспокоитесь о деньгах, спали только 7 часов и выпили вечером — вряд ли вас ждет эмоциональный и физический успех в постели. Идеальный распорядок дня: 8–9 часов сна, легкий завтрак (овсянка, бутерброды или овощной суп), работа, обед с овощами, не плотный ужин, а также как минимум 30-минутная прогулка на свежем воздухе и как минимум 10 минут физических упражнений в день и полное отсутствие бездумного блуждания в Интернете. Не сложно, не правда ли? Поэтому главными секс советами станут самые обычные советы по здоровью.

Найдите время — основной секс-совет занятым людям

Foto: Shutterstock

Кроме того, чтобы вести здоровый образ жизни, вам нужно время в конкретный день. Вы должны быть расслаблены, все обязательные вещи по работе и дому уже должны быть сделаны, а вы — горды собой за прожитый день. Тогда у вас получится уйти в свои фантазии соло или провести прекрасный вечер с партнером. Поэтому очень важно по-настоящему серьезно отнестись к этому секс совету всем занятым людям.

Вам нужна прелюдия — даже если вы профи

Foto: Shutterstock

Не все знают, что им нужна прелюдия. Прелюдия не является обязательной частью акта, но в итоге она позволяет достичь более яркого, мощного удовольствия. Но только если провести ее правильно. Прелюдия не обязана включать флирт или поцелуи. Она может состоять из любого романтического дела: совместного просмотра ТВ, разговоров либо ласк. По факту прелюдия — это свидание, и не важно, живете ли вы вместе 15 лет или только познакомились. Для нее вам нужна атмосфера, но здесь важно понять свои личные предпочтения — следите за собой, какие предварительные действия помогают вам добиться того секса, который вы хотите. Просто сосредоточьтесь на том, что вам нравится.

Концентрируйтесь на хорошем — совет для первого секса

Foto: Shutterstock

Совет для первого секса с новым партнером: концентрация, концентрация, концентрация. Выбросьте все из головы и сосредоточьтесь только на том, что вам нравится, и не сворачивайте с этого пути. Не думайте ни о чем, кроме удовольствия. Все остальное — вторично.

Главный секс-совет от психолога — узнайте себя

Foto: Shutterstock

Нет никакого смысла пытаться найти свое удовольствие в другом человеке. Конечно, это кажется абсурдным на первый взгляд. Но на самом деле это так. Вы должны найти свои оргазмы, свои методы и техники наслаждения сами, а потом уже практиковать с партнером, которого выберете. Большая проблема многих — пытаться каким-либо образом получить оргазмы с тем, с кем их получать не получается. Секс советы психолога всегда об одном — оргазмы в вашей голове, и если вы не хотите, у вас их не будет. Если вы чувствуете, что человеку нельзя доверять, что он неадекватен или не любит вас — отсутствие оргазмов это и есть главный тревожный звоночек.

Будьте джентльменами — секс-совет мужчинам

Foto: Shutterstock
Джентльменом нужно быть не только для того, чтобы понравиться девушке, но и чтобы ее завести. Главный секс совет парням и мужчинам — спрашивайте, чего она в действительности хочет. Но здесь важно и уметь слушать. Обычно женщина в первую очередь выдает ответ, который, как она думает, вы хотите услышать. И если вы не создадите обстановку полного доверия, настоящий ответ вы так и не услышите.

Ищите свои оргазмы — секс-совет женщинам

Foto: Shutterstock

Многие думают, что акцентироваться на оргазмах — это значит каким-то образом убивать романтику и не наслаждаться каждой секундой с любимым человеком. На самом деле все в корне наоборот. Именно наличие прохождения пиков удовольствия с партнером говорит о глубоких чувствах, любви, привязанности, открытости и доверии. Секс без оргазмов — это как кинофильм в жанре триллер без концовки. Вы полтора часа гадали, кто же убил главную героиню, а затем вам вырубили электричество и вы этого так и не узнали. Смотрели ли вы фильм? Конечно, смотрели, почти весь. Но без десерта. Поэтому главные секс советы женщинам от других женщин выглядят так: Ищите! Оргазмов бывает множество типов. Это не мифы из порно-видео, все они действительно существуют и ощущаются совершенно по-разному. И если вы хотите узнать жизнь с новой стороны — купите вибратор, найдите время и вперед!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!