Фото: Personiskais arhīvs
Аиленда Булинджа и Мартиньш Лейтиетис родом из небольших городов. Когда-то они жили в Риге, где оба учились и работали, но в какой-то момент они осознали, что в таком большом городе невозможно найти настоящее ощущение дома. В результате молодые люди переехали в съемную квартиру в Саласпилсе. Именно там они стали серьезно задумываться о будущем и поняли, что хотят иметь собственное жилье. В итоге, им удалось воплотить свою мечту в жизнь и даже поделиться своим опытом с другими.

Аиленда говорит, что они с Мартиньшем довольно быстро принимают решения, пусть иногда и не до конца обдуманные. Поначалу они планировали, что год уйдет на то, чтобы накопить деньги на покупку своего жилья, но все произошло гораздо быстрее. Поиски начали с города Огре, но ничего подходящего под их довольно строгие требования найти не смогли. "Мы точно не хотели покупать квартиру в какой-нибудь девятиэтажке. Мы искали небольшой дом в тихом и красивом месте и для нас было главное, чтобы напротив не было других домов", — говорит Аиленда. Просматривая множество квартир на сайте ss.com, их привлекла квартира в Лиелварде. "Там мы смотрели только две квартиры и одна из них нам понравилась. Мы почувствовали, что здесь мы можем создать что-то уютное и свое. Тишина, большая кухня, две лоджии… Эта квартира была в трехэтажном кирпичном доме, в трех минутах ходьбы от Даугавы и напротив не было других домов", — говорит она. Начав свои поиски в апреле, уже в конце августа молодые люди получили ключи от своей новой квартиры.

Стоит отметить, что Аиленда и Мартиньш искали квартиру без ремонта. "Найти квартиру, которая сразу вам понравится трудно, у каждого свой вкус. Эта квартира была в своем первоначальном состоянии, там никогда никто ничего не делал и нам не пришлось переделывать чужую работу. Мы могли начать все с нуля", — говорит девушка. Квартира без ремонта стала настоящим испытанием, потому что опыта ремонта, по словам Аиленды, у молодых людей не было. В процессе работы они ошибались, разочаровывались, экспериментировали, праздновали маленькие победы и ошибались снова. Им долго пришлось жить только в одной их трех комнат, но оба признаются, что не смотря ни на что, они были бы готовы повторить этот опыт.

Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.

Пожалуйста, подождите!

Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...

Loading...

Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !