Фото: Publicitātes foto

Коста-Рика многим кажется раем. Мелкие песчаные пляжи, водопады и богатая растительность джунглей – как тут не решить, что ты в самом лучшем месте на земле? Более четверти территории страны занимают национальные парки и заповедники, так что недостатка в поразительной природе в Коста-Рике нет. На севере страны, рядом с Плайя Эрмоса (Playa Hermosa) расположена спрятанная среди джунглей поразительно красивая вилла Art Villa.

Коста-Рика в переводе с испанского означает "богатый берег", и, глядя на фотографии, понимаешь, что вилла полностью соответствует названию страны. Смелый современный дизайн и потрясающие виды обещают гостям особняка неповторимый отдых. Правда, надо еще успеть забронировать пользующийся повышенным спросом дом: при стоимости проживания в 920 евро за ночь ближайшее свободное время бронирования виллы – сентябрь.

Фото: Publicitātes foto
На вилле есть пять спален с ванными комнатами, гостиная, кухня, садовая терраса, детская игровая комната, тренажерный зал и "бесконечный" бассейн. Такие бассейны – где вода переливается через один или несколько краев и создает впечатление, что водная поверхность не имеет границ – сейчас невероятно популярны.
Фото: Publicitātes foto
По словам архитекторов, проектировавших виллу, они черпали вдохновение не только в окружающих живописных диких джунглях, а и в работах знаменитого бразильского архитектора Паулу Мендеса да Роша, гения "бразильского брутализма". Помимо Art Villa взять в аренду можно еще два не менее уникальных объекта – виллы Atelier и Coco. О них дополнительно прочитать можно здесь.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !