Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Дочь Владимира Путина Катерина Тихонова создала семью с худруком Баварского государственного балета Игорем Зеленским и последние годы жила с ним на две страны — в России и в Германии, пишут "Важные истории" со ссылкой на оказавшиеся в их распоряжении документы, а также источник в Баварском балете, передает "Медуза".

Один из документов, на которые опираются "Важных истории", — это список пассажиров чартерного рейса Мюнхен-Москва, совершенного 9 декабря 2019 года. Как следует из публикации, этим рейсом летели Катерина Тихонова, Игорь Зеленский, их двухлетняя дочка, а также две няни, учительница фортепьяно и трое сотрудников Службы безопасности президента России.

В распоряжении журналистов также оказались данные из электронной почты сотрудника Службы безопасности президента, который, как утверждается, является личным охранником Катерины Тихоновой. Среди этих документов есть паспорта Тихоновой, Зеленского и их дочери.

Наконец, источник в Баварском балете заявил изданию Der Spiegel, с которым "Важные истории" сотрудничали в работе над материалом, что Игорь Зеленский — "скорее всего, партнер дочери Путина".

  • 52-летний Игорь Зеленский — успешный российский артист балета, был приглашенным солистом многих западных театров. С 2016 года по апрель 2022-го возглавлял Баварский государственный балет. Он также входит в наблюдательный совет фонда "Национальное культурное наследие", который должен был по предложению Владимира Путина строить культурно-образовательные комплексы в разных регионах России и стал известен из-за масштабных сокращений сотрудников в 2020 году.
  • В 2010-е мужем Катерины Тихоновой был Кирилл Шамалов, сын давнего знакомого Владимира Путина, совладельца банка "Россия" Николая Шамалова. В это время ему достался крупный пакет акций компании "Сибур", который, по данным журналистов, он продал на фоне развода с Тихоновой в 2017-м.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!