Foto: Shutterstock
До сих пор литовская столица лидировала среди стран Балтии по строительству современных офисов. Казалось, бы что в этом особенного? Но недвижимость —​ один из факторов, который способствует повышению качества жизни городе, привлечению рабочей силы и является важной частью развития бизнес-инфраструктуры.

До сих пор литовская столица лидировала среди стран Балтии в реализации проектов по строительству современных, устойчивых офисов. Что там такого особенного? Тот факт, что недвижимость является одним из факторов, поддерживающих и способствующих повышению качества жизни и работы, является важной частью бизнес-инфраструктуры.

Соответственно, у населения Вильнюса увеличиваются налоговые поступления. И сейчас, как подсчитали аналитики Банка Латвии, именно в Вильнюсе наблюдается и более быстрый экономический рост, улучшаются показатели рынка труда и качества жизни. Рига отстает и от Таллинна, и от Вильнюса. Что мешает также развиваться Латвии?

В последние годы Рига активизировалась (хотя поддержку здесь оказывали и предприниматели из ближнего зарубежья) и девелоперских проектов стало намного больше — строятся жилье, офисы, логистические комплексы. Вполне возможно, что Риге удастся привлечь инвестиции, создать новые высокооплачиваемые рабочие места и повысить экономическую активность, сотрудничая с LIAA, Рижским агентством инвестиций и туризма.

Этой весной по приглашению Capitalica Asset Management и ее материнской компании SBA Group у нас была возможность посетить Литву, чтобы своими глазами увидеть то, о чем говорили годами: насколько нас обогнали соседи, в том числе в развитии офисных центров, современной рабочей среде и привлечении международных компаний. Также была возможность узнать больше об крупнейших в Литве участниках рынка, которые совсем недавно зашли и в латвийскую столицу.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!