Foto: Publicitātes foto
Благотворительный фонд Sofi начал благотворительную кампанию поддержки пострадавших домашних животных Украины с девизом - "Сделай пожертвование и мы его удвоим!". На пожертвования, полученные в рамках кампании "Помоги помочь!", будут приобретены корм, лекарства, товары первой необходимости и хозяйственные принадлежности, которые будут отправлены организациям помощи животных на Украине на территории, затронутые войной.

Для того, чтобы увеличить размер поддержки, в рамках кампании пожертвованную сумму фонд Sofi удвоит.

"Если вы когда-нибудь пытались помочь бездомному животному, то знаете, что это нелегкая работа. Но все становится намного сложнее, когда вам приходится помогать животным во время войны. Это очень тяжело. Все очень напуганы, непонимание, голод и даже ранения. Нужно искать приют домашнему любимцу, чей хозяин отправился на фронт и больше не вернется. Надо ухаживать за брошенными кошками, хозяева которых спешно убежали, спасаясь от снарядов. Нужно оказывать медицинскую помощь пострадавшим, иначе эти животные умрут медленной и мучительной смертью, в одиночестве. Нынешней кампанией этим животным мы оказываем помощь не только сами, но но и призываем все латвийское общество присоединиться к нам", - говорит автор идеи фонда Sofi Томс Юрьевс.

Foto: Publicitātes foto
Идея кампании по сбору пожертвований "Помоги помочь" возникла, когда представители фонда думали о том, как еще возможно помочь животным пострадавшим от войны на Украине. Краматорская агломерация, где находится благотворительный фонд "Друг" , одна из зон Украины, затронутых военными действиями и здесь есть тяжело пострадавшие, поэтому было принято решение, поддержать, главным образом, именно эту благотворительную организацию, помочь обеспечить ресурсами для ухода за пострадавшими животными, а именно, для оказания первой медицинской помощи, размещения и содержания домашних животных в новых временных домах.

"Друзья, вы даже себе не представляете насколько ценна ваша помощь! В это тяжелое время, когда каждый день рядом рвутся снаряды и взрываются бомбы, когда очень трудно сделать самые элементарные дела — купить еду, лекарства или топливо, вы помогаете не только нашим любимцам, но вы даете и уверенность в том, что мы не одни. Мы часть европейской семьи, где никого не оставят в несчастье. Каждый евро, который вы жертвуете, поможет накормить голодное животное, вылечить его и избавить от боли. Мы благодарим вас от всего сердца!" ,— говорит Наталья Титомир (Наталія Тітомир), глава благотворительной организации "Друг"

Пожертвовать бездомным животным Украины можно на домашней странице кампании в интернете.

Благотворительный фонд Sofi уже с самого начала войны осуществляет различные инициативы в поддержку домашних животных Украины. При поддержке фонда из раздираемой войной страны были эвакуированы в Латвию уже десятки домашних животных и оказана практическая помощь сотням, попавшим в Латвию собакам и котам. Также фонд позаботился о крупнейшем до сих пор пожертвовании кормов, средств гигиены и ухода для украинских животных из Латвии.

О благотворительном фонде Sofi

Благотворительный фонд Sofi был основан в 2020 году, для оказания практического вклада в улучшение положения животных в Латвии. Основная деятельность фонда - содействовать защите домашних животных и их хорошему содержанию, реализовывать проекты с долгосрочным вкладом в улучшение благополучия животных, а также поддерживать приюты и ассоциации животных. Кроме того, благотворительный фонд Sofi реализует проекты, которые принесут пользу обществу в целом.

О благотворительном фонде "Друг"

Благотворительный фонд "Друг" работает с 2011 года, объединяет волонтеров, которые спасают и оказывают помощь животным, попавшим в беду. Функционирование фонда обеспечивается за счет пожертвований. Фонд зарегистрирован в официальном реестре общественных организаций Украины. В мирное время фонд продвигает изменения, позволяющие гуманно сократить в долгосрочной перспективе количество бездомных животных. Фонд "Друг" базируется в Краматорском районе.

Призываем каждого присоединится к нашему проекту, чтобы всем вместе оказать поддержку животным Украины!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!