Foto: Artis Veigurs

Вот и настало время цветения настоящей королевы сада – розы. Мы уж показывали, как цветут розы в Национальном ботаническом саду Саласпилса, но это ведь не единственное место, где на них можно полюбоваться. Так, например, в историческом парке Кемери сейчас цветет почти 2500 роз белого, розового и желтого цветов на общей площади в 1800 кв.м.

Июль — прекрасное время, чтобы посетить исторический парк Кемери и насладиться сказочным периодом цветения роз. Это старейший и самый большой сквер в Латвии за пределами Риги, который открылся после реставрации в августе прошлого года и стал одной из самых популярных туристических достопримечательностей Юрмалы.

В настоящее время посетители парка могут полюбоваться на самые известные и любимые сорта роз – Rugelda, Rītausma, Westerland, Alabaster, White Meidiland, Artemis, Schneewittchen и т.д.

Согласно стилистике курорта, в озеленении парка использовался разнообразный ассортимент декоративных растений. Вскоре в парке также зацветут гортензии, астильбы, монарды, эхинацеи и многие другие растения, специально подобранные таким образом, чтобы сменять цветение друг друга и имитировать естественный луг.

В Кемери можно насладиться не только волшебством исторического парка, но и подняться на 42-метровую водонапорную башню, которая является частью промышленного наследия Латвии и памятником архитектуры государственного значения.

Водонапорная башня открыта для посетителей с мая по конец октября, ежедневно с 10:00 до 18:00, посещение бесплатное. За дополнительную плату можно заказать круглогодичную экскурсию по обновленному курортному парку Кемеру и водонапорной башне. Экскурсию можно забронировать по телефону +371 29126551.

Обратите внимание, что посещение верхней смотровой площадки (42 м) только по предварительной резервации.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!