В Бразилии пьяный полицейский застрелил восьмикратного чемпиона мира по джиу-джитсу Леандро Ло. Трагический инцидент произошел 7 августа во время концерта в ночном клубе Сан-Паулу. Об этом сообщает Globo Esporte.

По словам свидетелей, Леандро Ло отдыхал в ночном клубе со своими друзьями. В какой-то момент к ним подошел агрессивно настроенный мужчина, которым оказался офицер полиции Энрике Отавио Оливейра Велозо.

В ходе словесной перепалки пьяный офицер взял со стола бутылку и попытался ударить чемпиона по голове. Ло сбил его с ног и обездвижил с помощью приема джиу-джитсу. Их разняли друзья, но затем полицейский поднялся на ноги, вытащил пистолет и выстрелил бойцу в голову.

Ло доставили в тяжелом состоянии в больницу, где врачи констатировали смерть мозга. Подозреваемый скрылся с места происшествия, но позже сдался сотрудникам правопорядка. Происшествие начали расследовать.

Леандро Ло был обладателем чёрного пояса и одним из самых успешных спортсменов по джиу-джитсу всех времён. Он восемь раз становился чемпионом мира, выиграл пять Кубков мира и стал четырёхкратным чемпионом Панамериканских игр.

View this post on Instagram

A post shared by IBJJF (@ibjjf)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!