Foto: Пресс-фото
Сегодня, 9 августа, на берегу Даугавы, на улице Леюпес 5, в Риге состоялось торжественное открытие крупнейшего в Латвии частного спортивного комплекса — LNK Sporta Parks.

Площадь первой очереди парка, которую открыли сегодня, составляет 65 000 м2. На этой территории расположены два футбольных поля с натуральным газоном общей площадью 16 448 м2 и одно тренировочное поле с натуральным покрытием площадью 1350 м2, а также четыре современных футбольных поля с искусственным покрытием площадью 13 851 м2, две площадки для пляжного тенниса и волейбола площадью 678 м2, а также раздевалки, парковка и благоустроенная территория.

На торжественной церемонии открытия присутствовал мэр Риги Мартиньш Стакис. "В здоровом теле здоровый дух — эта старая поговорка актуальна всегда, и город заинтересован в том, чтобы у нас была более качественная и доступная спортивная инфраструктура, — сказал Стакис. — В этой экономической ситуации особенно важны частные инвестиции, а популяризация активного образа жизни и развитие спортивной среды — один из главных приоритетов стратегии развития Риги".

Мэр выразил надежду, что открытие нового спортивного парка поспособствует успеху рижских команд на международных соревнованиях.

После открытия LNK Sporta Parks станет новым домом для ежедневных тренировок и домашних матчей футбольного клуба РФШ. В день открытия его генеральный директор Марис Верпаковскис провел для участников мероприятия экскурсию по новому спортивному комплексу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!