Фото: Publicitātes foto
Глава и соучредитель компании по тестированию программного обеспечения TestDevLab Эрвинс Гринфелдс (на фото вместе с другим соучредителем, Андреем Фришфелдсом) рассказывает Delfi Bizness о том, как латвийскому стартапу удалось выйти на глобальный уровень и начать работу с IT-гигантами - от Motorola до Microsoft.

В разговоре с основателями латвийских стартапов можно услышать, что бизнес-среда в Латвии довольно закрытая и сдержанная, в ней мало взаимопомощи и поддержки. В качестве положительного примера приводят опыт Эстонии, где предприниматели гораздо активнее делятся своими знаниями и деловыми контактами, и эта система взаимной поддержки помогает успешнее создавать стартапы. Как компании латвийской компании TestDevLab удалось добиться успеха? Об этом рассказывают Эрвинс Гринфелдс и Кристапс Скутелис, руководитель отдела по связям с общественностью SIA TestDevLab.

У TestDevLab внушительное количество сотрудников и филиалы в нескольких странах. Можно ли назвать компанию одним из латвийских технологических гигантов?

Эрвинс Гринфелдс: Думаю, да. Мы не самые большие, но входим в первую десятку в секторе IT в Латвии, и мы самая большая компания в области тестирования программного обеспечения.

Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.

Пожалуйста, подождите!

Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...

Loading...

Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !