Foto: IIHF
Сборная Латвии (U-20) по хоккею сыграет с командой Швеции в четвертьфинале молодежного чемпионата мира-2022, который проходит в Канаде.

Шведы в последнем матче группового турнира победили Германию со счетом 4:2 и заняли второе место в группе В. В составе победителей отличились Оскар Олауссон, Оскар Магнуссон, а также Даниэль Юнгман, записавший на свой счет дубль. У гостей заброшенными шайбами отметились Беннет Росми и Лука Мюнценбергер. Сборная Латвии финишировала третьей в группе В и впервые в истории сыграет в плей-офф молодежного чемпионата мира.

Матч 1/4 финала между сборными Латвии и Швеции пройдет 17 августа и начнется в 22:30 по латвийскому времени. За ходом матча можно будет следить в прямом эфире на телеканале TV6.

В других матчах 1/4 финала Канада сыграет со Швейцарией, США с Чехией, а Финляндия — с Германией. Все матчи состоятся в среду, 17 августа. Полуфинальные встречи пройдут 19-20 августа, матч за третье место и финал — в ночь с 20 на 21 августа по латвийскому времени.

Молодежный чемпионат мира должен был пройти в конце прошлого — начале этого года, но был приостановлен и перенесен из-за пандемии Covid-19. Сборная Латвии принимает участие в турнире по решению Международной федерации хоккея — она заменила сборную России, которая была отстранена из-за событий в Украине.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!