Фото: Kadrs no filmas
Первый месяц осени традиционно богат на громкие премьеры: "Дом дракона" ждет мощный конкурент в лице нового сериала по вселенной "Властелина колец", фанатов взрослой анимации ждет приятный сюрприз в лице шестого сезона "Рика и Морти", а любителям интеллектуальной фантастики стоит обратить внимание на ремейк "Квантового скачка".


Властелин колец: Кольца власти


Новый амбициозный фэнтези-сериал, снятый Хуаном Антонио Байона ("Приют", "Мир Юрского периода 2"), является приквелом знаменитой трилогии Питера Джексона. Создатели шоу, в частности, расскажут о создании Колец власти, становлении Саурона, эпической истории Нуменора, а также о союзе эльфов и людей, который переломит позиции власти в Средиземье. Разработка "Властелина колец" началась еще в 2017-м году, а съемки сериала заняли целых три года — масштаб новой киновселенной обещает быть по-настоящему эпическим, однако критики фанатов, конечно же, не избежать.

Первый сезон будет состоять из восьми эпизодов, пилотная серия выйдет 3 сентября на Amazon Prime Video.

Рик и Морти


Сумасшедший ученый Рик Санчес и его сердобольный внук Морти возвращаются в шестом сезоне главного мультсериала последних лет. В новых эпизодах двое напарников по неволе продолжат бороздить просторы космических вселенных, путешествовать во времени и пространстве и, по традиции, попадать в ситуации разной степени неловкости.

Шестой сезон будет состоять из десяти эпизодов, первая серия выйдет 5 сентября на Adult Swim.

Королева змей


Идеальный вариант для всех поклонников "Великой". Новая историческая драма Starz основана на романе Леони Фрида, который в свою очередь повествует о восхождении Екатерины Медичи, могущественной правительницы, занимающей трон Франции с 1547 по 1559 годы. После неудачного брачного союза Екатерина решает заполучить авторитет при дворе с помощью собственной расчетливости и хитрости, постепенно превращаясь в настоящую королеву обмана и интриги. Шоураннером сериала выступил сценарист "Красного воробья" и "Одинокого рейнджера" Джастин Хейс. Главную роль исполнила британская актриса Саманта Мортон ("Золотой век").

Первый сезон будет состоять из восьми эпизодов, первая серия выйдет 11 сентября на Starz.

Американский жиголо


Сиквел одноименного фильма Пола Шредера ("Таксист") продолжит историю лос-анджелесского жиголо Джулиана Кея, отсидевшего пятнадцать лет за убийство клиентки, которое не совершал. После выхода на свободу Джулиан пытается вернуться в бизнес эскорта, а заодно выяснить личность настоящего преступника. Примечательно, что роль Джулиана в оригинальной картине исполнил Ричард Гир, в сериале партия жиголо досталась Джону Бернталу ("Сорвиголова", "Ходячие мертвецы"). Сценаристом "Американского жиголо" выступил Дэвид Холландер, знакомый многим по "Рэю Доновану".

Первый сезон будет состоять из восьми эпизодов, первая серия выйдет 11 сентября на Showtime.

Киберпанк: Бегущие по краю


Сюжет нового анимационного сериала по вселенной "Киберпанк" разворачивается в высокотехнологичном мире далекого будущего, жители которого активно занимаются модификацией собственных физических тел. Главный герой шоу — беспризорник по имени Дэвид Мартинез, который становится участником секретной группировки под названием "Бегущие по краю". По ходу действия ему будет необходимо выполнять головокружительно опасные задания, вступать в смертельные гонки и, как ни странно, заводить новых друзей.

Первый сезон будет состоять из десяти эпизодов, пилотная серия выйдет 13 сентября на Netflix.

Рассказ служанки


Еще один большой камбэк: шестикратный лауреат премии "Золотой глобус" — постапокалиптический сериал "Рассказ служанки" — возвращается в эфир с новым сезоном. Напомним, что действие шоу разворачивается в альтернативном будущем, где власть над США захватила группа религиозных радикалов, а весь земной шар охватила эпидемия тотального бесплодия. Главная героиня — молодая женщина по имени Джун, которая пытается выжить в мире ожесточенного патриархата. Первый сезон "Рассказа служанки" был основан на одноименном романе Маргарет Этвуд, но дальше сценаристы шоу пошли собственной дорогой.

Пятый сезон будет состоять из десяти эпизодов, первая серия выйдет 15 сентября на Hulu.

Атланта


Одно из лучших комедийных шоу современности снова на малых экранах, но уже с четвертым, финальным сезоном. Примечательно, что третий сезон "Атланты" завершился совсем недавно — в конце весны этого года. Сюжет разворачивается вокруг трех друзей детства, которые пытаются построить карьеру в шоу-бизнесе, однако то и дело сталкиваются с различными, а порой и довольно глупыми расовыми предрассудками со стороны даже самых прогрессивных представителей индустрии. В списке создателей "Атланты" — Дональд Гловер, любимый многими по ситкому "Сообщество".

Четвертый сезон будет состоять из десяти эпизодов, первая серия выйдет 16 сентября на FX.

Квантовый скачок


Один из самых известных сериалов 90-х годов — "Квантовый скачок" — получил ремейк в виде одноименного сериала, который если не переплюнет популярности оригинала, то хотя бы подарит нам достойное продолжение истории, начатой ученым-физиком Сэмом Беккетом. Главный герой нового "Квантового скачка" Бен Сонг случайно перезапускает квантовый ускоритель Беккета и начинает собственное путешествие по параллельным реальностям, в котором ему помогает женщина-военный по имени Эддисон.

Первый сезон будет состоять из десяти эпизодов, пилотная серия выйдет 20 сентября на NBC.

Эта Англия


Мини-сериал о недолгом хайлайте самого скандального британского министра Бориса Джонсона охватит события, происходящие не только в политической, но и в личной жизни главного героя. Основной упор сюжета будет сделан на период пандемии коронавируса, когда Джонсон и его администрация оказались перед лицом настоящего экономического кризиса. Сценаристом и режиссером "Эта Англия" выступил Майкл Уинтерботтом ("Убийца внутри меня", "Круглосуточные тусовщики"). Роль самого министра исполнил совершенно неузнаваемый Кеннет Брана ("Гарри Поттер и Тайная комната").

Первый сезон будет состоять из шести эпизодов, пилотная серия выйдет 21 сентября на Sky Atlantic.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !