Foto: Publicitātes foto
На территории исторического парка Кемери обильно цветут около 600 гортензий, причем 550 из них украшают партерную часть парка. В Кемери также продолжают цвести розы, про которые мы рассказывали еще летом.

Сентябрь — прекрасное время для посещения исторического парка Кемери, ставшего излюбленным местом для прогулок в Юрмале. В парке площадью более 20 гектаров можно увидеть исторические образцы архитектуры – павильон, ротонду и двенадцать мостов, пересекающих реку Вершупите, протекающую через парк.

Территорию парка украшает своим великолепием пестрый сорт гортензии "Грандифлора", который в настоящее время меняет свой оттенок с белого на розовый, придавая парку осенние оттенки.

В Кемери можно насладиться не только волшебством исторического парка, но и подняться на 42-метровую водонапорную башню, которая является частью промышленного наследия Латвии и памятником архитектуры государственного значения.

Посетителям доступны две смотровые площадки на высоте 12 и 42 метра, с которых открывается прекрасный вид. Водонапорная башня открыта для посетителей до 30 октября, ежедневно с 10:00 до 18:00, посещение бесплатное. Однако следует отметить, что посещение верхней смотровой площадки возможно только по предварительному заказу, который можно сделать, нажав здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!