Foto: Ekrānuzņēmums
Вдова Валерия Малыгина вышла замуж, эстрадная звезда Латвии Мирдза Зивере вернулась на сцену ради мужа, три неудачи в личной жизни экс-министра Мариса Гулбиса, сын легендарного актера Эдгара Лиепиньша возмущен использованием имени отца в предвыборной борьбе политиков и в чем уникальность стиля актрисы Гуны Зарини. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Марис Гулбис жалеет о своей ветрености


Foto: LETA

Бывший политик, экс-министр внутренних дел Марис Гулбис известен не столько карьерой, сколько ветреным характером и тремя разводами, пишет Kas Jauns.

Гулбис откровенно признает, что в молодости легко принимал решения, о которых потом пришлось пожалеть: "Второй брак распался по моей вине. Моя жена Элизабете была и остается восхитительной женщиной - интеллигентная, мудрая, прекрасная мама наших четырех детей. У меня в те годы было мало времени на общение с ними. Работа, командировки, встречи… Домой приезжал лишь поспать. Теперь я много работаю над тем, чтобы наладить отношения с уже взрослыми дочками. Кажется, мне это удается".

О своих романтических похождениях бывший министр также говорит открыто: "Так случается в жизни, не я первый, не я последний. Всегда хочется ярких ощущений, чтобы разбавить рутину и порой трудно вовремя притормозить".

В первый раз Гулбис женился в 19 лет, второй брак с адвокатом Элизабетe Бруксле был наиболее известен обществу и увенчался рождением четырех детей. В третий раз Марис Гулбис женился в 2002 году на Тине Островской, которая намного младше него. В браке родилась дочка, однако и этот союз распался спустя 5 лет.

Элина Малыгина вышла замуж


Foto: Privātais arhīvs

На прошлой неделе на Гибралтаре поженились вдова миллионера Валерия Малыгина и режиссер Рейнис Калнаэллис, сообщает Privāta Dzīve.

Художница, писательница и актриса Элина Малыгина знакома со своим новым мужем уже со школьной скамьи - они оба учились в Рижском колледже культуры. После школы остались хорошими друзьями, порой встречались, однако романтическим отношениям места не было. Рейнис ранее был женат, Элина выходила замуж дважды: в 2011 году ее первым мужем стал тогдашний руководитель театра Дайлес Дж.Дж.Джилинджер. Второй раз она сказала "да" в 2016 году седьмому в списке богатейших людей Латвии, крупнейшему акционеру Olainfarm Валерию Малыгину, чье состояние оценивалось в 70 миллионов евро. Пять лет назад Малыгин ушел из жизни.

В нынешнем браке Элина оставила свою прежнюю фамилию - Малыгина. О близких отношениях Элины и Рейниса стало известно около года назад. Отмечая свое 35-летие, в честь юбилея художница презентовала близким друзьям свою книгу "Паника" и вышедший одновременно с книгой короткометражный фильм с таким же названием. Продюсером фильма выступил Рейнис. Фильм был отмечен как на Каннском кинофестивале, так и на фестивале анимационных фильмов в Анси.

Сын актера Эдгара Лиепиньша возмущен использованием имени отца в политике


Foto: Publicitātes foto

"Мелко и мерзко!" - прокомментировал сын знаменитого актера Эдгара Лиепиньша предвыборное выступление кандидата в депутаты Линды Лиепини. Издание Privāta Dzīve сообщает, что Лиепиня использовала снимок покойного актера и комика, а также якобы его цитату: "Если мелкого человека посадить в большое кресло, мелкому человеку не грозит ничего. Зато грозит обществу!" Она сообщила присутствующим на конгрессе партии, что Лиепиньш - ее земляк, от которого она унаследовала способность к пению и актерскому мастерству. Также она заявила, что в Сейме полно таких "мелких людей, но она и ее однопартийцы не такие, они не рвутся в кресло". Свою речь и фото на фоне портрета актера политик опубликовала в соцсетях, где это увидел сын актера, альпинист Кристап Лиепиньш.

"Уже который раз мелкие людишки, рвущиеся к власти, пытаются использовать имя моего отца в своих грязных политических играх, - заявил он. - За последние десять лет это уже не первый случай. До Лиепини был и Гобземс, и СЗК. Мой отец, как и я, был далек от политики, и ни у кого нет права трепать его имя. Папе с такими не по пути! Лиепиня не имеет никакого отношения к нашему роду. Мало того, что она без спроса использовала фотографию, она настолько поверхностна, что приписала папе чужую цитату. На самом деле это слова из фельетона Валдиса Артавса".

Легенда эстрады Мирдза Зивере вернулась на сцену в свой день рождения


Foto: Publicitātes foto

Много лет назад певица попрощалась со сценой, чтобы больше времени посвящать семье. Однако в свой день рождения она вернулась, пишет Privāta Dzīve.

Известная латвийская певица, исполнительница хита "Надо подумать", выступила на концерте Par svarīgo, посвященном 70-летию ее мужа Зигмара Лиепиньша.

Название программы символично: каждая из пятнадцати композиций отражает яркие события, происходившие в жизни певицы. Особенно эмоциональным моментом концерта стало исполнение песни "Zibsnī zvaigznes aiz Daugavas". На мгновение в зале воцарилась тишина. Песня была записана, когда многие уезжали воевать в Афганистан. Однако, слушая ее сейчас, можно найти много параллелей с ситуацией в Украине.

Миллионер Филь отметил Праздник урожая в своем поместье


Вот уже третий год в поместье Нурмуйжа, принадлежащем миллионеру Олегу Филю, проходит праздник сбора урожая, где собираются ценители вина. Издание Privāta Dzīve побывало на светском событии.

Реставрация поместья длилась 15 лет. Теперь это и парк, и отель, и ресторан в старинном стиле. А бывший банкир Олег Филь и его дама сердца Кристине Елинска устраивают здесь праздники и приглашают именитых персон.

В этот раз хозяева удивили гостей выступлениями воздушных акробатов, артистов балета и концертом певца Дона. Ведущим праздника стал Ральф Эйландс.

Гуна Зариня отмечает 50-летие


Foto: Matīss Markovskis

1 октября звезда Нового театра Гуна Зариня отметит 50-летний юбилей, пишет издание Privāta Dzīve.

В честь предстоящего события эксперт моды Гинтс Буде высказал свое восхищение неповторимым стилем актрисы: "Гуна не бежит за модой, не копирует других. У нее есть свой стиль, отражающий ее внутреннее состояние. Это невозможно купить ни за какие деньги.

Гуна умеет отделить свою профессию от индивидуальности. На премьеру "Эмилии" она пришла в ярко-красном платье. Полная противоположность образу из фильма. Это большое искусство - не зацикливаться и не задерживаться в одном образе даже в повседневной жизни.

На награждение орденом Трех звезд в Рижском замке актриса выбрала консервативное серьезное платье и сознательно преподнесла себя визуально чуть старше. А на премьеру оделась, как молодая девушка, у которой все лучшие роли еще впереди. Гуна - хамелеон, который меняется в зависимости от ситуации. Это так интересно наблюдать!"

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!