Foto: Publicitātes foto
Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) объявила о доступности в Риге услуги предварительной записи на технический осмотр. Ранее е-запись действовала во многих других городах Латвии, но не в столице.

Любой желающий может зайти в специальный раздел на сайте CSDD и зарезервировать время посещения станции техосмотра. Для бронирования доступны временные промежутки с шагом в один час. Работает е-запись только на воскресенья, начиная с 16 сентября, причем само 16 сентября уже полностью забронировано.

Как сказано в сообщении CSDD, оформив "бронь", клиент должен в выбранное им время приехать на технический осмотр на станцию по адресу Антенас, 2 и в кассе предприятия взять номерок очереди. Номерок надо взять и в том случае, если клиент не только "е-записался", но и заранее оплатил техосмотр через интернет.

Вероятно, "бронь" не отменяет живую очередь и возможность пройти техосмотр в воскресенье по старинке. Во всяком случае, CSDD напоминает, что такая возможность по-прежнему существует. Бронирование лишь гарантирует, что клиент пройдет ТО в выбранный им час.

Напомним, что если оплатить техосмотр заранее в интернете, время его ожидания существенно сокращается — на станциях ТО CSDD для людей с заранее оплаченной услугой есть отдельные очереди, которые обычно в разы короче.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!