Foto: Publicitātes foto

С 23 по 26 марта в Международном выставочном центре на Кипсале пройдет строительная выставка "Дом I 2023", где можно будет проконсультироваться с профессионалами, выбрать стройматериалы, технику и инструменты или найти предприятие и доверить ему путь к своему дому – от мечты под ключ.

Четыре дня в двух холлах и на наружной экспозиции свое предложение продемонстрируют более 350 предприятий из Латвии, Литвы, Эстонии, Бельгии, Германии, Польши, Украины, Великобритании и Румынии.

Строй или ремонтируй сам

В предложении участников будет все для строительства или ремонта дома – строительные и отделочные материалы, отопительное, электротехническое, осветительное, вентиляционное, сантехническое и очистное оборудование, инструменты, рабочая одежда и обувь, окна, двери, кровельные покрытия, ограды, ворота, бани, озеленение и другие необходимые для комфортной среды обитания вещи.

На выставке будут представлены ведущие бренды, прямые поставщики и крупнейшие торговые предприятия – Bauroc, Attels R, Cita Santehnika, Viessmann, RIKON AC, Euroflizes.lv, Betonam.lv, RAVAK BALTIC, Jotul, CEWOOD, Vomer Agro, Ferrus, Elements, Profcentrs, Salons AIS, Hormann Baltic, Watex, Orac Decor, KAGO, Weis A, Robert Bosch, Husqvarna Latvija, VIRTE Tehnologijas, Kourasanit BS, ND Doors, JB SunPower и многие другие.

Особенно обширным будет спектр кровельных покрытий для наклонных и плоских крыш. Его предложат такие компании как Toode, Eroof, Vinteko, Dakstinu razotajs, BMI Latvija, LEBENS, Latroof, Skarda Serviss, Zulak Wood Latvia, EPDM Shop, Spanish Slate Quarries и пр.

Доверь строительство профессионалам

Сделавшие выбор в пользу готового дома на выставке смогут лично ознакомиться с разными производителями, получить ответы на свои вопросы, узнать о применяемых технологиях, материалах, сравнить предложения и осмотреть несколько готовых домов от таких фирм как Somu Maja, Silver Standart Houses, MODUL 3, BalticBuildings.com, UPPE, VIA-S houses, Scandi, Zogal House, Hus.lv и другие. К тому же предприятие Rebalt Modular Systems производит не только частные особняки, но и многоквартирные деревянные каркасные дома. В свою очередь строительство кирпичных домов от А до Я предложит реализовать высоко оцененное клиентам предприятие LABAMAJA.

Финансовая сторона

Строительство или приобретение дома – одно из главных событий в жизни каждого человека, поэтому крайне важна реалистичная оценка своих финансовых возможностей. Посетители выставки смогут проконсультироваться со специалистами банков Luminor и SEB и четко определить последовательность верных шагов к собственному частному дому. Каковы возможности кредитования, как накопить деньги на первый взнос, каковы программы поддержки ALTUM и как они действуют, а также другие существенные аспекты, которые стоит знать и продумать перед покупкой земли и началом строительства. Здесь же можно будет узнать и о возможностях поддержки улучшения энергоэффективности жилища или установки солнечных панелей.

Foto: Publicitātes foto
В свою очередь страховая компания BTA предоставит бесплатные консультации о любых видах страхования, полисных покрытиях и компенсируемых рисках, включая возможности страхования солнечных панелей. Узнайте, как уберечь себя от лишних забот и расходов!

Обновление зданий и энергоэффективность

Уже традиционно Министерство экономики и деловые партнеры кампании Dzivo siltak на выставке проинформируют управляющих домами, собственников квартир и частных домов о качественном обновлении зданий, разнообразных энергосберегающих решениях и выгодах, а также о содержании зданий после реновации и доступном для этих целей финансировании со стороны государства и фондов Европейского союза.

Четыре дня с посетителями стенда Dzivo siltak будут общаться представители Министерства экономики, Государственной пожарно-спасательной службы, Центра защиты прав потребителей, Латвийского инвестиционного фонда среды, AS Sadales tikls, Центра энергоэффективности Elektrum, финансовой структуры развития Altum, негосударственных организаций из Латвийского союза строительных инженеров, Латвийской ассоциации управляющих домами, Латвийской ассоциации производителей окон и дверей, Ассоциации производителей стройматериалов и Латвийского объединения кровельщиков. 23 и 24 марта желающие смогут проконсультироваться с экспертами Министерства климата и энергетики, а 24 марта – со специалистами Latvijas standarts, "Публичного управляющего активами Possessor" и Службы государственных доходов.

Семинары и презентации

Параллельно с обширным и разнообразным предложением на выставке пройдут многочисленные семинары и презентации 24 марта в 10.00 Латвийская ассоциация управляющих домами и Министерство экономики приглашают управляющие компании и собственников квартир на семинар "Возможности повышения энергоэффективности многоквартирных зданий и актуальности управления домами".

Apkures kalti в первый день выставки, 23 марта, проведет две презентации, посвященные тепловым насосам и наглядно демонстрирующие весь процесс – установку, подключение, запуск и эксплуатацию. 24 марта в 12.00 состоится совместная презентация Kronospan, Союза дизайнеров Латвии и Attels R о новейшей коллекции декоров Kronospan и тенденциях интерьерного дизайна.

В воскресенье, 26 марта в 12.00 Ассоциация образовательных, культурных и инновационных проектов приглашает на семинар "Дружественное среде и здоровью человека отопление: практические советы о выборе отопительного оборудования и топлива, правильной эксплуатации отопительного оборудования и возможностях получения долевого финансирования на замену отопительного оборудования".

Время работы выставки:

  • 23–25 марта 10.00–18.00
  • 26 марта 10.00–17.00

Билеты:

  • Входной билет – 5 EUR
  • Студентам, пенсионерам, инвалидам – 4 EUR
  • Школьникам – 3,50 EUR
  • Семейный билет (2 взрослых + 2 ребенка до 18 лет или 1+3) – 13,00 EUR
  • Автостоянка – 5 EUR

Заранее белеты можно купить ЗДЕСЬ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!