Фото: Publicitātes foto
В создании и развитии предприятия неизбежно будут и непростые периоды, десятки раз будет казаться, что "лавочку" пора закрывать. Чтобы их преодолеть, важно верить в свой продукт и быть уверенным в его необходимости, рассказывает о своем бизнес-опыте Ингарс Загорскис, член правления и соучредитель платформы по продаже упаковки АS PrintOnPack.com.

Он не скрывает ошибок, допущенных основателями PrintOnPack.com, и на основании полученного опыта рассказывает о том, что следует иметь в виду начинающим предпринимателям в Латвии.

Предприниматели делились своими историями на мероприятии, организованном в рамках конкурса "Звезда электронной коммерции 2023".

Джон, которому нравится обжаривать кофе

Загорскис рассказал, что большую часть своей карьеры он проработал в финтех-компаниях, а последнюю из них "построил" сам вместе со своими партнерами. Более трех лет он жил и занимался бизнесом в Юго-Восточной Азии, где узнал об огромных различиях между разными рынками, обусловленных культурой и менталитетом. По словам предпринимателя, это определенно помогло и в развитии PrintOnPack.com.

Рассказывая о том, как возникла бизнес-идея платформы по упаковке, Загорскис отмечает, что производителям продукции, нуждавшейся в упаковке, было чрезвычайно сложно переходить с одного производителя на другого из-за специфики этой сферы. Это, в свою очередь, приводило к росту цен – производители упаковки быстро поднимали цены, но лишь очень немногие клиенты искали другие варианты. Это доказывало, что на рынке что-то не так, и стало первым сигналом о том, что необходимо решение. "Именно так мы пришли к идее создания цифровой платформы с целью максимально демократизировать этот рынок и сделать его по возможности более прозрачным", - говорит член правления PrintOnPack.com. Еще одной целью была доступность упаковки для самого мелкого бизнеса, поскольку в упаковочной индустрии производители, закупающие в больших объемах, имеют значительное преимущество по цене и другим аспектам.

Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.

Пожалуйста, подождите!

Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...

Loading...

Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !