Foto: IKEA

Одними из первых предвестников весны являются расцветающие деревья сакуры в рижской Пардаугаве. И жители Риги, и гости города каждую весну посещают сад сакуры в Пардаугаве, чтобы увидеть, как неделя за неделей 129 деревьев сакуры раскрывают свою красоту. В этом году IKEA совместно с Рижской думой обустроили зоны отдыха, где посетители могут устроить пикник, насладиться общением друг с другом и расслабиться во время посещения парка.

Всего IKEA установила 30 комплектов зон отдыха со столами и стульями в саду сакуры в Пардаугаве, где цветет сакура. Зоны для спонтанных пикников будут работать в парке до 8 мая, и все желающие приглашаются насладиться и воспользоваться ими. IKEA просит посетителей ответственно относиться к благоустройству территорий и оставлять их благоустроенными и ухоженными, чтобы ими могли пользоваться и другие.

Foto: IKEA
"Будь то завтрак, обед или ужин, еда становится вкуснее, когда ею наслаждаются на свежем воздухе. Мы уверены, что для идеального пикника важны не только погодные условия, но и обеденная мебель. Поэтому мы рады, что Рижская дума откликнулась и открылась для нашей идеи и сотрудничества, благодаря которому мы можем улучшить внешнюю среду, позволяя жителям и гостям Риги оставаться в парке дольше и даже устраивать пикники, читать книги или заниматься творчеством в оборудованных зонах отдыха. IKEA приглашает всех желающих открыть сезон пикников под цветущими деревьями сакуры и насладиться ими в местах отдыха, оборудованных в саду сакуры", – говорит Петерис Гринбергс, руководитель по розничным продажам IKEA Latvija.

Цветение сакуры каждый год радует все больше рижан – это как празднование весны, делающее Ригу прекрасной и в дни государственных праздников. Эти красивые зоны релаксации создадут более удобный отдых для семей и людей любого возраста. Большое спасибо IKEA за инициативу! Каждое маленькое благоустройство дает моментальный эффект и радость, которое, я надеюсь, мы будем использовать с ответственностью, чтобы оно нас радовало и в дальнейшем", – отмечает Селина Ванцане, председатель комитета по жилью и окружающей среде Рижской думы.

А вот так выглядело цветение сакуры в этом году в Парке победы:

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!