Foto: Publicitātes attēli
Меня зовут Нина Ольха. Я ландшафтный дизайнер и любимых инструментов у меня много, но среди них есть один особенный. Это старая добрая ленточная пила. Но пусть она сама расскажет Вам о нас:

Привет! Меня зовут ленточная пила. Много лет назад меня придумал и выковал Кузнец.

Ох, красивая я была – блестящая, звонкая, зубки острые! Я сразу людям полюбилась, стала просто ручная, долгие годы жила и работала бок о бок с человеком.

Но, увы, время не стоит на месте и теперь новые многочисленные поколение пил пришли на помощь труженикам – бензиновые, электрические. Они более мощные, быстрые и престижные, а совсем скоро появятся и лазерные... А я уже не молодой инструмент - стара, зубы сточились, да и тело уже не то (метал-то прохудился, поржавел). Отслуживший инструмент в таком состоянии обычно забывают, а то и того хуже – выбрасываю.

К счастью, это не моя история! Ведь настоящий хозяин любит свой инструмент! Вот и моя хозяйка после долгих лет службы дала мне вторую жизнь. Она меня отмыла, нарядила и повесила на видное место, чтобы все другие инструменты видели, что в случае необходимости я еще покажу свои зубки!

Рассказ публикуется в рамках конкурса "Инструмент с историей".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!