Foto: Publicitātes foto

Компания Aston Martin опубликовала официальные фотографии своего нового автомобиля Vanquish и опубликовала некоторые технические параметры, сообщает Автоутро.ru. Mодифицированная версия 5.9-литрового V12, установленная на суперкар, на пике возможностей выдает 565 л.с. на 6750 об/мин при моменте в 620 Нм на 5500 об/мин

Двигатель агрегатирован с 6-диапазонным автоматом Touchtronic 2. Силовой агрегат разгоняет заднеприводный болид до 100 км/ч за 4.1 сек. При максимальной скорости в 295 км/ч. Для сравнения: до первой сотни DBS разгоняется за 4.3 сек., а ее скоростной потолок равняется 305 км/ч.

В автомобиле установлены карбоно-керамические тормозные механизмы Brembo третьего поколения — CCM (Carbon Ceramic Matrix). Переднюю ось оттормаживают 6-поршневые суппорта, заимствованные у модели One-77; сзади установлены 4-поршневые. Облегченные литые 20-дюймовые колесные диски обуты в новую шину Pirelli P-Zero, разработанную специально для этой модели.


Система ADS (Adaptive Damping System) от Aston Martin оставляет водителю Vanquish право выбора одного из трех режимов движения: Normal, Sport и Track. Каждому соответствуют свои динамико-ходовые характеристики двигателя и шасси.

Как отмечает Drom.ru, машина построена на платформе VH, которая используется на всех моделях марки с 2004 года (кроме Cygnet). Здесь широко используется алюминий, но некоторые элементы кузова (к примеру, пол багажника) выполнены из более легкого карбона. Четвертая генерация платформы стала на 20% жестче на кручение, а дополнительное снижение веса двигателя, переднего подрамника и выхлопа позволили модели сбросить как минимум 40 килограмм.

Европейский дебют продаж нового Vanquish ожидается во второй половине этого года. Базовая английская цена составляет около 190 тысяч фунтов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!