В линейке Audi может появиться по-настоящему эксклюзивная модель. В 2016 году концерн планирует начать выпуск суперкара R20. Он будет создан по мотивам гоночного прототипа с гонки в Ле-Мане.

Интересных решений в машине будет хоть отбавляй. Это карбоновый монокок, высокофорсированный дизель с двойным наддувом, выдающий более 500 л.с. и два электромотора на передней оси, добавляющие еще около 150 сил. Гибридная схема полного привода названа e-quattro и обеспечивает гибкое управление тягой.

Представленный облик машины — пока лишь плод фантазии художников. Известно лишь, что серийный суперкар постараются сделать максимально похожим на прототип LMP1. В нем даже будут такие же активные аэродинамические элементы.

Первые слухи о выходе новинки на рынок появились месяц назад. Тогда директор по техническому развитию немецкой компании Вольфганг Дюрхаймер обмолвился в интервью порталу autoexpress.co.uk, что хотел бы видеть подобный проект в серии. Что стоит за сегодняшней новостью — реальная работа концерна или раздутые слухи — понять пока нельзя. Если Audi R20 все же увидит свет, то его тираж не превысит 250 экземпляров. Разумеется, каждый из них обойдется не в одну сотню тысяч евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!