Foto: Publicitātes foto

Модели Cadillac получат новую систему безопасности. Инженеры скрестили комплекс экстренного торможения и ассистента парковки. Система представляет собой ассистента парковки с расширенными возможностями. Теперь, если водитель не реагирует на предупреждения парктроника, машина остановится перед препятствием автоматически.

Самостоятельное торможение автомобиля при парковке, как и на магистрали, является последней, самой крайней мерой. До этого момента электроника будет всячески привлекать внимание водителя звуком, вибрацией сиденья и сообщениями на мониторе камеры заднего вида. И лишь при отсутствии реакции она остановит машину и зафиксирует ее стояночным тормозом.

Разумеется, желание водителя сильнее электроники. Если рулевой считает, что тревога ложная, он может продолжить движение, повторно нажав на педаль газа.

"Виртуальный бампер" появится на седанах ATS и XTS, а также кроссоверах SRX 2013 модельного года. Среди других новинок Cadillac, которые нас ожидают в ближайшем будущем — система автопилота для машин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!