Первый (после Buick в 1920 году) собранный в Японии на заводе Suzuki автомобиль General Motors — Chevrolet Cruze — не пользуется спросом. Chevrolet Cruze начал продаваться с ноября прошлого года, сообщает 77RUS.RU.
Первоначально планировалось продавать пять-шесть автомобилей в месяц, но на деле удавалось продавать только два-три автомобиля. Когда Cruze только появился в продаже, General Motors очень много внимания уделял его рекламе, но сейчас уже не проявляет большого интереса к увеличению объемов продаж этой модели.

Bloolmberg сообщает, что японские дилеры предпочли бы более длительную рекламную компанию с конкретными результатами вместо одной непродожительной рекламы в средствах массовой информации.

Специалисты полагают, что Cruze не оправдывает возлагавшихся на него надежд, поскольку сейчас, в условиях сложной экономической ситуации, японские потребители выбирают более дешевые модели, какой, например, обещает быть модель March (Micra в Европе), производимая Nissan совместно с Renault.

Кроме того, отрицательно сказалось на популярности автомобиля решение Suzuki и General Motors разделить две версии Cruze — автомобиль, производимый Suzuki, с двигателем 1,3 л (было продано 1.027 автомобилей вместо 15.000 с момента запуска) и автомобиль, производимый General Motors, с объемом двигателя 1,5 л, которых продается самое большее — один автомобиль в день, поэтому вряд ли будет достигнута поставленная цель — 5.000 автомобилей в год.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!