Foto: Publicitātes foto

Баварский автопроизводитель BMW еще только готовится к проведению сентябрьской премьеры серийной версии хэтчбека i3, а уже ясно, что модель станет бестселлером на рынке экомобилей. Глава отдела маркетинга и продаж BMW Ян Робертсон сообщил, что компания получила "значительное количество депозитов" от клиентов на покупку модели.

Помимо этого, порядка 100 000 автолюбителей направили официальным дилерам BMW заявки для участия в тест-драйве пятидверного ситикара. По мнению топ-менеджера BMW, ажиотаж вокруг экомобиля i3 свидетельствует о наличии у модели высоких шансов занять лидирующие позиции среди одноклассников.

Ян Робертсон также выразил уверенность, что роль моделей на электрической тяге в условиях глобального автомобильного рынка будет постоянно возрастать.

deutche_welle_video

"В течение трех-четырех лет в разработке батарей будет сделано больше открытий, чем за последние сто лет", - приводит слова Робертсона издание Automotive News.

Баварский ситикар i3 будет производиться с двумя силовыми установками: электрическим мотором мощностью 170 л.с. и максимальным крутящим моментом 250 Нм и гибридным агрегатом, в состав которого наряду с экологически чистым двигателем войдет небольшой 2-цилиндровый бензиновый мотор. Электромобиль на одном заряде батарей сможет преодолевать до 161 км, а максимальный запас хода гибридного варианта модели составит 300 км.

Для будущих владельцев электромобиля i3 BMW разработал специальную программу, в рамках которой клиент может рассчитывать на бесплатную аренду автомобиля с бензиновыми мотором в том случае, если ему необходимо совершить дальнее путешествие. Программа поддержки владельцев i3 будет действовать по всему миру.

Стоимость пятидверного хэтчбека на европейском рынке составит примерно 30 000 евро.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!