Одно из ведущих мировых тюнинг-ателье — Brabus — на проходящем во Франкфурте крупном автошоу продемонстрировало, что электрификации автомобильного рынка не приведет к кончине компаний, занимающихся доводками моделей.

На домашнем автосалоне ателье Brabus выставило на всеобщее обозрение электрический шоу-кар Brabus High Performance 4WD Full Electric. Автомобиль, построенный на базе седана Mercedes-Benz E-класса, оснащен четырьмя электромоторами, каждый мощностью 108 л.с. и крутящим моментом 800 Нм.

Полноприводный седан с нулевым выхлопом спустя 6,9 с после начала движения проходит отметку 100 км/ч, максимальная скорость модели равна 220 км/ч. Ресурса литий-ионных батарей хватает автомобилю на преодоление 350 км.

На стенде германского ателье также представлен гибридный вариант модели E-класса под названием Brabus Hybrid. На машину тюнеры поставили 2.2-литровый дизельный двигатель мощностью 200 л.с. и крутящим моментом 450 Нм и отрядили ему в помощь два электромотора. В экономичном режиме агрегаты с нулевым выхлопом развивают 136 л.с., в спортивном — 218 л.с. На батареях Brabus Hybrid способен проехать до 120 км, развивая максимальную скорость 220 км/ч.

Международное автомобильное шоу (IAA) — самый крупный автосалон года — проходит во Франкфурте с 13 по 25 сентября. Ее организатор — Немецкая ассоциация автомобилестроения, а лозунг IAA этого года — "Future comes as standard" ("Будущее входит в стандартную комплектацию").

Фотоальбом автосалона "Франкфурт-2011"

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !