Foto: Publicitātes foto
Компания Jaguar распространила первую официальную фотографию седана XE. На снимке рядом с автомобилем находится соул-певица Эмели Санде, которая вместе с дочерью Пола Маккартни Стеллой и актером Идрисом Эльба проведет презентацию модели. Премьера пройдет в Великобритании 8 сентября текущего года. Об этом сообщает издание Car.

Новинка получит легкий кузов, который на 75 процентов будет изготовлен из алюминия, независимую подвеску спереди и сзади, сделанную из этого же металла, и первый в истории моделей Jaguar электрический усилитель рулевого управления с переменным усилием. Кроме того, у модели появится система под названием All Surface Progress Control, которая выступит в качестве электронной имитации блокировки заднего дифференциала.

В компании утверждают, что седан XE станет "настоящим драйверским автомобилем", который, к тому же, будет одним из самых экологичных и экономичных в классе даже без использования гибридной силовой установки. Ожидается, что средний расход топлива новинки составит менее четырех литров на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 не превысит 100 граммов на километр.

Седан Jaguar XE будет предлагаться с "шестерками" от купе и родстера F-Type – 340- и 380-сильными наддувными агрегатами. Также в гамму войдут новые бензиновые и дизельные "четверки" семейства Ingenium. Первым двигателем из этой линейки станет двухлитровый турбодизель.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!