Foto: Publicitātes foto
Южнокорейский производитель распространил в Сети официальные фотографии обновленного кроссовера. Наиболее заметные изменения внешности новинки произошли в передней части кузова, где появились новый бампер, увеличенная в размерах H-образная решетка радиатора, вертикальные противотуманные фары и модернизированная оптика со светодиодными секциями.

На "корме" машины рестайлинг затронул лишь дверь багажника и фары, форма которых изменилась. Завершают метаморфозы, произошедшие в облике кроссовера, легкосплавные диски нового дизайна диаметром 19 дюймов.

Известно, что в салоне Kia Sorento, фотографии которого пока не публикуются, появились более мягкие материалы отделки, новый щиток приборов, видоизмененная центральная консоль с семидюймовым дисплеем и иная ручка автоматической коробки передач.


Не вдаваясь в подробности, в компании заявили, что рестайлинговая модель получила модернизированное шасси, более богатое базовое оборудование, новые системы безопасности. О составе линейки моторов обновленного "паркетника" автопроизводитель пока хранит молчание. Ряд западных СМИ предполагает, что в гамму двигателей войдут бензиновый 2.0-литровый турбированный мотор мощностью свыше 260 л.с. и дизельный агрегат CRDI R-Engine объемом 2.2 литра.

Знакомство с прошедшим рестайлинг "паркетником" Kia состоится в рамках мотор-шоу в Париже, которое начнет свою работу в конце сентября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!