Южнокорейский производитель, стремясь охватить как можно больше сегментов мирового автомобильного рынка, собирается выпустить автомобиль с убирающейся крышей. Представитель Kia на правах анонимности сообщил журналистам, что компания планирует создать кабриолет на базе последнего поколения модели Cee’d.

Донором для новинки выступит трехдверная модификация автомобиля Pro_cee'd, мировая премьера которого состоялась в конце сентября на Парижском автосалоне.

Предполагается, что кабриолет станет комплектоваться бензиновыми двигателями объемом 1.4 и 1.6 литра и мощностью 100 и 135 л.с. соответственно и двумя дизелями того же объема мощностью 90 и 128 л.с. Не исключено, что Kia выпустит и спортивный вариант кабриолета с турбированным 183-сильным бензиновым агрегатом объемом 1.6 литра.

Южнокорейский производитель, который впервые задумался о выпуске кабриолета на базе Cee’d еще пять лет назад, представит соперника Peugeot 308 CC в 2014 году, пишет L'Automobile.

B планах Kia значится выпуск "горячей" версии Soul. Модель, чья премьера намечена на следующий год, получит настроенную на спортивную манеру езды подвеску и турбированный 2.0-литровый мотор. По предварительным сведениям, мощность 4-цилиндровой установки составит примерно 220-230 л.с.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!