Foto: Publicitātes attēli

Южнокорейский производитель, подогревая интерес к скорой премьере спортивной модификации Pro_cee’d, разместил в Интернете компьютерное изображение модели. Судя по опубликованному скетчу, спортивный вариант трехдверного хэтчбека Kia Pro_cee’d с шильдой GT получит небольшой аэродинамический обвес и массивные легкосплавные диски агрессивного дизайна.

В салоне машины должны появиться спортивные кресла с развитой боковой поддержкой, усеченный в нижней части трехспицевый руль, декоративные вставки из карбона.

Kia Pro_cee’d GT получит 1.6-литровый бензиновый двигатель с технологией турбонаддува, знакомый по спортивной модификации модели Hyundai Veloster. Мощность силовой установки составит ориентировочно 200 л.с.

Предполагается, что с 0 до 100 км/ч "трехдверка" сможет ускоряться примерно за 6,5 с. и развивать максимальную скорость 250 км/ч. От стоковой машины новинку будут также отличать высокоэффективная тормозная система, перенастроенная на спортивную манеру езды подвеска и модернизированное рулевое управление.

Премьера Kia Pro_cee’d GT состоится весной следующего года в рамках международного автосалона в Женеве. До "прилавков" трехдверный спорткар доберется летом 2013-го.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!