Латвийская компания Dartz, известная своими яркими проектами по тюнингу автомобилей, предоставила для съемок фильма "Крепкий орешек 5" специально сделанный броневик DARTZ Kombat MRAP. Съемки проходили в середине июня в Будапеште — столица Венгрии изображала в фильме Москву. (Автор фото — Sata Szabolcs).

Тюнинг-ателье Dartz неоднократно попадало в заголовки мировых новостей благодаря своим необычным проектам. Так, в свое время люкс-версия броневика "Комбат" была отделана кожей пениса кита, а совсем недавно "золотой" броневик от Dartz принимал участие в съемках фильма "Диктатор".

По сценарию приключенческого боевика "Крепкий орешек 5" c Брюсом Уиллисом в главной роли, Джон МакКлейн прибывает в Москву, чтобы вызволить из тюрьмы своего непредсказуемого сына, но холодная голова и железные мускулы вязнут в паутине российской действительности. Дело оказывается настолько опасным, что отцу и сыну, чтобы выжить и спасти мир, приходится объединить свои усилия, забыв разногласия. Премьера фильма ожидается в начале 2013 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!