Европейская версия нового трехдверного кроссовер MINI Paceman, вероятно, будет меньше своего пятидверного родственника Countryman. По информации издания Motor Trend, автомобиль станет на 40 мм ниже, высота потолка для задних пассажиров уменьшится на 10 мм и клиренс будет меньше на 10 мм. Комплектация с 6-ступенчатой коробкой передач будет облегчена на 20 кг.

В Европе автомобиль можно будет приобрести с бензиновым мотором мощностью 120 или 181 л. c. и дизельным мотором мощностью 110 и 141 л. c. Кроме этого, кроссовер можно будет приобрести с автоматической шестиступенчатой коробкой передач.

Официальная премьера MINI Paceman произойдет в сентябре в рамках Парижского автосалона. Как ожидается, цена автомобиля будет на 1 500 евро больше кроссовера Countryman. Официальные продажи планируются в марте 2013 года.

Производством MINI Paceman займется австрийский завод Magna Steyr в городе Грац, где в настоящее время происходит сборка MINI Countryman. Одним из основных соперников новинки называют "паркетник" Range Rover Evoque. Стоит отметить, что в начале года представители MINI сообщили о том, что серийная версия кроссовера Paceman появится на рынке под именем Countryman Coupe. Причины, побудившие руководство MINI изменить наименование кроссовера, остаются невыясненными.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!