Фото: Reuters/Scanpix
Автомобили гибрид Chevrolet Volt и компакт-кар Fiat 500 попали в список самых провальных продуктов, появившихся на американском рынке в 2011 году. В рейтинге, который составило издание 24/7 Wall St., также оказались электронные устройства и кинокартины.

Chevrolet Volt, по мнению аналитиков, заслужил место в списке самых неудачных вещей по двум причинами. Автомобиль не смог показать запланированного концерном General Motors уровня продаж, сообщает Мotor.ru. А в ноябре гибрид попал под расследование Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Власти начали проверку безопасности литий-ионных аккумуляторов, причиной для которой послужило самопроизвольное возгорания автомобиля Chevrolet Volt на парковке тестового центра NHTSA.

После этого концерн GM объявил о возможности отзыва Chevrolet Volt и пообещал предоставить подменные автомобили всем владельцам гибрида. Кроме того, компания Opel приостановила продажи модели Ampera, которая является "близнецом" Volt, до выяснения причин возгорания.

Семейство Fiat 500 попало в рейтинг из-за провального уровня продаж в США. Изначально производитель заявлял о намерении в первый же год реализовать на американском рынке 50 000 таких машин. Однако за первые семь месяцев 2011-го в Северной Америке было приобретено только 12 тысяч Fiat 500, а к октябрю это число увеличилось только до 15,8 тысячи автомобилей.

Причинами плохих продаж Fiat 500 эксперты называют маленькое количество дилерских центров в стране, а также неудачную рекламную кампанию, игнорирующую мужскую аудиторию.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !