Немецкий журнал Autobild определил 13 лучших автомобилей года. Для того чтобы выбрать победителя награды "Золотой Руль" жюри обработало более 27 000 анкет своих читателей. Победителей определяли в двух номинациях — "Классический автомобиль 2011-го года" и "Классический автомобиль будущего".

В первой из них состязаются только те модели, которые в этом году отмечают круглую дату со дня выпуска, а во второй — машины, появившиеся в продаже в последние месяцы. По количеству наград марка Mercedes-Benz оказалась самой многочисленной.

В номинации ""Классические автомобили года" среди спортивных машин и купе лучшим выбрали Jaguar E-Type, среди седанов — Mercedes-Benz 300, а из длинного списка небольших и компактных авто "классикой" именовали Renault R4. Из внедорожников и минивэнов в этом году отличился Mercedes Unimog.

deutche_welle_video

В номинации "Классические автомобили будущего" из небольших и компактных автомобилей читатели выбрали Audi A3, в рядах седанов отметитли Mercedes-Benz CLS. Помимо них в этой номинации премию получили Aston Martin Virage — как самый лучший среди спорткаров и купе, и Land Rover Evoque — как будущий "классический внедорожник".

Главный приз — Mercedes-Benz 190 E (W 201), 1989 гг.в. — достался одному из читателей журнала, который до подведения итогов назвал всех победителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!